Новый УАЗ Патриот Русский Прадо 2022-2023 модельного года - фото 

Проект по созданию нового внедорожника УАЗа, который с подачи генерального директора Sollers Вадима Шевцова окрестили "Русским Прадо", закрыт. Портал Drom опубликовал альтернативное видение дизайна внедорожника, и, как уверяет автор, его создавали специалисты Pininfarina, и до недавнего времени он был тайной за семью печатями.

"Машину 3170 делали итальянцы из компании Pininfarina. Сухановский (главный дизайнер НТЦ УАЗа - прим. ред.) руководил этой работой, формировал концепцию, выдавал замечания. Но создавали дизайн итальянцы", - говорится в статье.

В комментариях под материалом можно встретить мнение, что рендеры выглядят, как работы первокурсника профильного вуза. Также один из пользователей под ником Duncan McLaud пишет, что вариант дизайна, представленный в статье, является одним из предложенных, который впоследствии был отвергнут. Кроме того, он отмечает, что итальянцы в лице "Пининфарины" никакого отношения к проекту УАЗ-3170 не имеют, так как проиграли тендер.

Некоторые пользователи шутят, что проект был закрыт из-за усилий, приложенных компанией Toyota, которая испугалась реального конкурента Land Cruiser Prado.

О закрытии проекта по созданию "Русского Прадо" в ноябре 2021 года сообщил Адиль Ширинов, директор УАЗа.

Источник

 

УАЗ Русский Прадо 2022 - последние новости на сегодня

Около трех лет назад в Сети появилась информация, что компания УАЗ готовит к выпуску новое поколение внедорожника Патриот. Данный проект получил название «Русский Прадо». Сразу после этого начали публиковаться чертежи отдельных деталей автомобиля, которые производитель регистрировал в Роспатенте. Кроме того, стала появляться некоторая информация о технических характеристиках будущего дебютанта рынка. Однако в начале 2021 года проект пришлось заморозить. Это было связано как раз с финансовыми трудностями Ульяновского предприятия. Причем, что интересно, о завершении разработки «Русского Прадо» представители концерна Sollers, в состав которого входит УАЗ, объявили только в октябре.


Однако текущая ситуация на российском автомобильном рынке вынуждает компанию из Ульяновска снова начать работы над данным проектом. Это связано с тем, что комплектующие, необходимые для сборки Патриота, поставляются из-за рубежа. Представители отечественной марки уже сообщили, что компания активно работает над поиском новых поставщиков. Но сколько для этого потребуется времени, на данный момент сказать сложно.

При этом отечественные автомобильные дизайнеры не дремлют. Так, накануне на одном известном интернет-портале были размещены рендерные изображения, которые демонстрируют, как может выглядеть новый УАЗ Патриот 2022-2023. Данная модель может появиться на рынке после того, как ситуация вокруг Ульяновского предприятия стабилизируется.

Размещенные в Сети рендеры демонстрируют экстерьер обновленного отечественного внедорожника. Как считает отечественный дизайнер, именно так будет выглядеть следующая генерация Патриота, когда она доберется до дилеров. Автомобиль на изображениях получил зауженные светодиодные головные фары и иную радиаторную решетку. Наполнение последней представляет из себя несколько горизонтальных ламелей. Кроме того, внедорожнику положены другие бампера, кормовые фонари, колесные диски и крышка капота. Также можно увидеть, что внедорожник украшен большим количеством хромированного декора, особенно в передней части. Еще ему досталась более массивная эмблема бренда.

Изображений салона обновленного UAZ Patriot 2022-2023 в Сети нет. Однако можно предположить, что автомобиль обзавелся бы более современным мультимедийным комплексом, а его интерьер был бы отделан улучшенными материалами.


Что касается силовых характеристик внедорожника, то о них нет абсолютно никакой информации. Вполне вероятно, что автомобиль будет приводиться в движение с помощью прежнего 150-сильного «атмосферника», объем которого составляет 2,7 литра. В качестве трансмиссии отечественная модель получила бы 5-ступенчатую «механику» либо АКПП на 6 передач. О стоимости обновленного Патриота пока остается только гадать.

Источник