«Матч ТВ» покажет финал Кубка России между «Спартаком» и «Динамо», начало встречи — в 17:00 мск.
Финальный матч Кубка России по футболу между московскими «Спартаком» и «Динамо» будет показан в прямом эфире федерального телеканала «Матч ТВ». Встреча пройдет на стадионе «Лужники» 29 мая и начнется в 17:00 мск. 

  

Финал Кубка России Спартак - Динамо 29 мая - где пройдет игра, на каком стадионе


Финал Кубка России пройдет в «Лужниках» впервые за 15 лет. Стадион вмещает 81 000 человек. «Спартак» сыграет в решающем матче турнира впервые за 16 лет, «Динамо» — за 10 лет. За всю истории московские клубы встретятся друг с другом в финале Кубка России в первый раз.

На пути к финалу «Спартак» ни разу не сыграл за пределами Москвы. Стартовав с 1/8 финала на правах участника еврокубков, «красно-белые» разгромили «Кубань» (6:1) на домашнем стадионе, затем победили ЦСКА (1:0) в гостях и выиграли домашний матч с «Енисеем» (3:0). В решающей игре с «Динамо» активные болельщики «Спартака» не поддержат команду из-за бойкота матчей в связи с появлением закона o Fan ID.

 

Как купить билеты на матч Спартак - Динамо 29 мая?


Продажа билетов на финал Кубка России официально стартовала 16 мая — об этом у себя на сайте сообщил РФС. Сначала открыли продажу билетов на центральные трибуны — А и С. 17 мая началась продажа на фанатские трибуны (за воротами): В — для поклонников «Спартака» и D — для болельщиков «Динамо».

Согласно сообщениям, стоимость билетов — от 500 рублей, а «дети до пяти лет включительно могут пройти на стадион бесплатно, в сопровождении близких родственников, без индивидуального зрительского места — отдельный билет не нужен».
Билеты можно купить на сайте РФС через личный кабинет болельщика или на сайте билетного партнера «Кассир.ру». Но как показала практика, дотянуться до прекрасного оказалось не так уж и просто.