Новая Lada Duster 2022-2023: цены на комплектации, когда появится - последние новости

У АвтоВАЗа на данный момент уже есть лицензия, которая позволяет заняться выпуском Duster. Но на скорый запуск производства в Тольятти пока рассчитывать не стоит. Перенос потребует значительных финансовых и технологических затрат. На самом АвтоВАЗе о точных сроках начала выпуска модели предпочитают не распространяться.
Преждевременно говорить и о ценах. Однако вряд ли машина сильно подешевеет по сравнению с «московским» Renault Duster, который сейчас оценивается минимум в 1 618 000 руб. (данные официального сайта Renault, у дилеров это машина стоит еще больше).

О том, как будет выглядеть новый кроссовер Лада Дастер 2022-2023 года уже сообщалось.

 

Технические характеристики Лада Дастер 2022-2023: какие моторы установят

По одной из версий, техническая составляющая Duster, после переноса производства не претерпит изменений. В таком случае кроссовер предложат с 1,6-литровым бензиновым двигателем мощностью 114 л.с. Такой агрегат работает в сочетании с пятиступенчатой механикой и передним приводом. Также машина может комплектоваться более мощной версией этого агрегата с отдачей 117 л.с.

В гамму моторов может войти и 2-литровый бензиновый двигатель (143 л.с.) и дизель объемом 1,5 л (109 л.с.). Такие агрегаты работают совместно с шестиступенчатой механической коробкой передач и полным приводом. Если будут поставки от Renault, то купить новую Lada можно будет и с 1,3-литровым турбомотром мощность 150 л.с. Такой двигатель сочетается как с механикой, так и с вариатором CVT X-Tronic.