Как будет выглядеть новый кроссовер Лада Дастер 2022-2023 года изобразил дизайнер Никита Чуйко по просьбе Autonews.ru, который нарисовал несколько фоторендеров этого автомобиля после ребрендинга. Последние новости на сегодня.

Как будет выглядеть новый внедорожник Lada Duster 2022-2023 в новом кузове: фотоизображения Лада Дастер

Судя по изображениям, помимо смены эмблемы и шильдиков (как это было с Chevrolet Niva) популярный кроссовер ждут серьезные изменения во внешности. Так, машина Лада Дастер получит новую переднюю часть в фирменном стиле Lada — «X-фейс».

Lada Duster оборудуют хромированными деталями, агрессивными бамперами, передней светодиодной оптикой с Y-образными ходовыми огнями и пластиковой защитой кузова. Также автомобиль обзаведется рельефным капотом, увеличенными колесными арками, рейлингами на крыше, новыми боковыми зеркалами, фонарями почти квадратной формы, дополнительным стоп-сигналом и крупной надписью Lada на крышке багажника. Что касается размеров, то они будут сопоставимы с нынешним Duster. Дорожный просвет машины — 210 мм.

 


Как будет выглядеть Лада Дастер 2022-2023 модельного года: интерьер нового кроссовера


Официальных изображений интерьера Лада Дастер 2022-2023 нового поколения пока нет. Можно предположить, что такая машина в будущем может обзавестись вертикальным экран-планшетом информационно-развлекательного комплекса. В рамках Renault Group такую конфигурацию экрана мультимедиа имеют европейские версии кроссоверов Arkana и Captur.

Впрочем, «младшим» вариантам достанется стандартный дисплей мультимедийной системы Lada Enjoy Pro, которой уже начали оснащать автомобили АвтоВАЗа. Комплекс предусматривает интеграцию смартфона, поддерживает интерфейсы Apple CarPlay и Android Auto, а также предоставляет доступ к сервисам «Яндекса», в том числе к «Музыке» и «Навигатору». Среди полезных опций: аудиосистема с USB и Bluetooth, климат-контроль, парктроники, камера заднего вида, датчики дождя и света, а также функция дистанционного запуска двигателя.

 

Новые фотографии кроссовера Лада Дастер 2022-2023 года из социальных сетей

В Сети появились первые рендеры такого автомобиля. Авторы изображений кроссовера Lada Duster неизвестны, но по их мнению «паркетник» с переходом в новую марку переживет незначительные изменения в дизайне.

Автомобилю достанется иная радиаторная решетка, свойственная моделям Lada, а фирменную эмблему Renault спереди и сзади заменят на «вазовскую» ладью. В остальном же Lada Duster ничем не будет отличаться от хорошо известного сейчас в России Renault Duster.