Перекрытие движения в Санкт-Петербурге на 8 и 9 мая 2021 года

Какие улицы перекроют в Санкт-Петербурге на 9 мая 2021 года для движения транспорта? Перекрытие и ограничение движения в столице для транспортных средств на майские праздники в 2021 году.

С 08.00 8 мая до 13.00 9 мая будет ограничено движение по улице Маршала Новикова от проспекта Королева до проспекта Испытателей, по проспекту Испытателей от Маршала Новикова до улицы Уточкина, по улице Уточкина от проспекта Испытателей до проспекта Королева и по проспекту Королева от улицы Уточкина до Долгоозерной улицы.

Кроме того, движение полностью перекроют с 11.30 до 12.20 9 мая по четной стороне улицы Маршала Новикова от проспекта Королева до проспекта Испытателей, а также с 12.00 до 13.00 9 мая по нечетной стороне улицы Уточкина и четной стороне проспекта Королева.

Как изменится движение общественного транспорта в СПб 8, 9 мая 2021

Центр Санкт-Петербурга перекроют для проведения парада, посвященного 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

с 00:00 29 апреля до 12:30 9 мая будет запрещена парковка на участке набережной Мойки от Невского проспекта до Певческого моста, в Певческом проезде вдоль домов 4 и 6–8 по Дворцовой площади и на Миллионной улице.

С 15:00 8 мая до 12:30 9 мая закроют проезд по набережной Мойки от Невского проспекта до Певческого моста, Миллионной улице, Певческому проезду вдоль домов 4 и 6–8 по Дворцовой площади, набережной Зимней канавки и Дворцовой набережной.

С 15:00 до 16:30 8 мая и с 9:00 до 12:30 9 мая перекроют движение по Дворцовому проезду, Адмиралтейскому проспекту от Гороховой улицы до Невского проспекта, Адмиралтейской набережной и Невскому проспекту от Садовой улицы до Дворцового проезда.

Перекрытия изменят и маршруты троллейбусов. Как сообщает пресс-служба СПб ГУП «Горэлектротранс», в дни репетиций и во время проведения парада ко Дню Победы закроют движение троллейбусов № 1, 5, 7, 10, 11, 17 и 22 по Невскому проспекту от Садовой до Дворцового проезда, Дворцовому проезду и Адмиралтейскому проспекту. Ограничения будут действовать в следующие даты:


8 мая — с 15:00 до 16:30;
9 мая — с 09:00 до 12:30.

Вместо обычных маршрутов троллейбусы проследуют:

№1 — от конечной станции «Улица Маршала Тухачевского» по действующей трассе до Суворовского проспекта, далее по Суворовскому проспекту до конечной станции «Тульская улица».

№5 — от конечной станции «Улица Маршала Тухачевского» по улице Маршала Тухачевского, Апрельской улице, проспекту Металлистов, Якорной улице, Большеохтинскому мосту, Тульской улице, Суворовскому проспекту, Невскому проспекту до конечной станции «Проспект Бакунина».

№7 — от конечной станции «Таллинская улица» по действующей трассе до Невского проспекта, далее по Невскому проспекту, проспекту Бакунина, Мытнинской улице (обратно по Мытнинской улице, Полтавской улице), 8-й Советской улице до конечной станции «Новгородская улица».

№10 — по двум трассам:

от конечной станции «Улица Кораблестроителей» по действующей трассе до 1-й линии В.О., далее по 1-й линии В.О., Тучкову мосту, проспекту Добролюбова, переулку Талалихина, переулку Нестерова, Съезжинской улице (обратно по Большому проспекту П.С.) до конечной станции «Съезжинская улица»;
от конечной станции «Таллинская улице» по улице Стахановцев, Заневскому проспекту, Новочеркасскому проспекту (обратно по Новочеркасскому проспекту, Таллинской улице), Большеохтинскому мосту, Тульской улице, Суворовскому проспекту, Невскому проспекту, проспекту Бакунина, Мытнинской улице.
№11 — по двум трассам:

от конечной станции «Улица Кораблестроителей» по действующей трассе до 1-й линии В.О., далее по 1-й линии В.О., Тучкову мосту, проспекту Добролюбова, переулку Талалихина, переулку Нестерова, Съезжинской улице (обратно по Большому проспекту П.С.) до конечной станции «Съезжинская улица»;
от конечной станции «Таллинская улица» по улице Стахановцев, Заневскому проспекту, мосту Александра Невского, Невскому проспекту, Суворовскому проспекту до конечной станции «Тульская улица».
№17 — от конечной станции «Улица Костюшко» по действующей трассе до Малой Морской улицы, далее по Малой Морской улице, Исаакиевской площади, Конногвардейскому бульвару, площади Труда, улице Якубовича, Конногвардейскому переулку до конечной станции «Конногвардейский бульвар» (обратно по Конногвардейскому бульвару, Почтамтскому переулку, улице Якубовича).

№22 — от конечной станции «Хасанская улица» по действующей трассе до Суворовского проспекта, далее по Суворовскому проспекту до конечной станции «Тульская улица».