Как работает метро в СПб на Новый год 2023

Станции метро закроются на вход в 01:00, а поезда будут курсировать до 02:00. К графику последних поездов и будет привязано движение наземного транспорта, чтобы перевезти всех воспользовавшихся ими пассажиров. Такова была первоначальная информация СМИ, однако 22 декабря ситуация развернулась на 180 градусов.

Будет ли работать метро в СПб ночью на Новый год

Станции метро будут открыты на вход и выход пассажиров с 01:00 до 05:00. На улицах будет работать 31 маршрут наземного транспорта: 20 автобусных, 6 троллейбусных, 5 трамвайных. Интервал движения составит 30 минут.

Аналогичный график работы – с 01:00 до 05:00 – у общественного транспорта будет в рождественскую ночь, с 6 на 7 января. При этом наземный транспорт будет работать по 9 маршрутам: 7 автобусных и 2 троллейбусных. Интервал движения составит также 30 минут. Об этом сообщил вице-губернатор города Кирилл Поляков в своём tg-канале.

Ранее сообщалось, что в ночь на 1 января работа транспорта будет продлена. Станции метро закроются в 01:00, а поезда будут курсировать до 02:00. К графику последних поездов и будет привязано движение наземного транспорта, чтобы перевезти всех воспользовавшихся ими пассажиров. В рождественскую ночь для транспорта будет работать штатное расписание выходного дня. Как отмечает издание «Фонтанка»: общественный транспорт в новогоднюю ночь востребован мало. Наземный транспорт перевозит 7 тысяч пассажиров (большинство автобусами), а средняя наполняемость салона — всего 4 человека на рейс. Метрополитеном пользуются 18,4 тысячи человек.

Как будет работать общественный транспорт в СПб на Новый год

Наземный общественный транспорт — трамваи, троллейбусы, автобусы — будет работать так, чтобы развезти по домам тех пассажиров, которые приедут на метро.