Почта России представила режим работы отделений на длинные новогодние выходные в январе 2023 года. Смотрите, какой график приема клиентов установлен в связи с празднованием Нового года 2022-2023 в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске и других городах страны.

На новогодних каникулах отдыхает большая часть страны, но некоторые службы должны продолжить свою работу. Это медики, спасатели, полиция и представители других профессий. Почта России тоже относится к числу важных учреждений, которые вынуждены трудиться. Ведь людям необходимо получать денежные переводы, посылки, письма, узнавать о зачислении пособий и пенсий, невзирая на то, что у всей страны каникулы. Поэтому, еще до наступления конца декабря, многих интересует вопрос о том, как работает почта России в новогодние праздники 2023 года и где можно найти работающий офис.

График работы Почты России в январе 2023 года

Зимние выходные в 2022-2023 году стартуют с 31 декабря. В начале января страна уходит на большие новогодние каникулы. В соответствии со ст. 112 Трудового кодекса РФ, праздничными и нерабочими являются все дни с 1 по 8 января:

С понедельника, 9 января начнется первая в наступившем году рабочая неделя, которая продлится до пятницы, 13 января. Исходя из этого, строится расписание работы Почты России, Сбербанка и график выдачи пенсий.

В длинные январские выходные большинство организаций работать не будут, а их сотрудники смогут спокойно отметить с семьями Новый год и Рождество. Но другие учреждения, выполняющие социальные функции, продолжат работу и во время зимних праздников. Однако будут принимать клиентов по специальному расписанию. В частности, в особом режиме с 31 декабря 2022 года по 9 января 2023 года будут работать банки, МФЦ.

Как работает Почта России 31 декабря 2022 года

Последний день уходящего года выпадает на субботу, поэтому 31 декабря автоматически становится выходным. Но это правило действует только для тех, кто трудится по 5-дневной рабочей неделе.

Для тех, кто трудится по 6-дневной рабочей неделе, 31 декабря 2022 года является обычным рабочим днем по графику субботы.

А значит почтовые отделения в субботу, 31 декабря будут работать в нормальном режиме по графику субботы.

Однако, поскольку 31 декабря является предпраздничным днем, то почтовые отделения закроются на час раньше обычного.

Как работает Почта России 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 и 8 января 2022 года

31 декабря 2022 года, суббота - почтовые отделения по всей стране работают по графику субботы, но закроются на час раньше, кроме круглосуточных отделений Москвы и Санкт-Петербурга – в предпраздничный день они продолжат работать в обычном режиме.

1 января 2023 года, воскресенье - выходной день для всех отделений, кроме круглосуточных.

2 января 2023 года, понедельник также станет выходным днем для всех отделений, кроме круглосуточных.

3 января 2023 года, вторник - обычный рабочий день.

4 января 2023 года, среда - тоже обычный рабочий день.

5 января 2023 года, четверг - рабочий день.

6 января 2023 года, пятница - почтовые отделения по всей стране закроются на час раньше, кроме круглосуточных отделений Москвы и Санкт-Петербурга – в предпраздничный день они продолжат работать в обычном режиме.

7 января 2023 года, суббота - выходной день (Рождество) для всех отделений, кроме круглосуточных.

8 января 2023 года, воскресенье - календарный выходной для всех отделений, кроме круглосуточных.

С 9 января Почта России будет работать в обычном режиме.

Источник: