Самый выгодный вклад СберБанка с 1 по 31 июля 2022 года для физических лиц и пенсионеров на сегодняшний день - депозит СберВклад с доходностью 8% годовых. Такую процентную ставку можно получить при наличии годовой подписки на сервисы банка "СберПрайм+".

 

Сбербанк: процентные ставки по вкладам СберВклад в июле 2022 года

Ставка по рублевым вкладам на срок до семи месяцев составит 7,5%, до года - 7%. Ставку 8% можно получить при открытии вклада онлайн на срок до четырех месяцев и при наличии годовой подписки на сервисы банка «СберПрайм+», сообщает РБК.

В конце мая Сбербанк снизил ставки по самым выгодным вкладам ниже 10% следуя вслед за решением ЦБ РФ понизить ключевую ставку. По депозиту «СберВкладу» процентная ставка упала ниже 10% даже для трехмесячных вкладов.

Минимальная сумма вклада осталась на прежнем уровне - 100 тысяч рублей. Вклад пополняемый, при этом в течение срока депозита снимать можно только проценты.

 

 

 

Процентные ставки по накопительным счетам в Сбербанке с 1 по 31 июля 2022 года

СберБанк с 1 июля 2022 года изменит ставки по накопительным счетам. Такая информация размещена на сайте финансовой организации и в мобильном приложении.

Для первого открытого накопительного счёта будет установлена ставка 8% годовых (сейчас - 9,5%) на три месяца. С четвёртого месяца установится базовая ставка - 6%. Такая же ставка 6% будет действовать и для счетов, открытых c 18 апреля 2022 года. Сумма на счёте должна быть не менее 3 тысяч и не более 1 млн рублей.

По счёту «Активный возраст» ставка для получающих пенсию в СберБанке снизится с 9,5%% до 8%, для остальных клиентов ставка составит 6% годовых. Минимальная сумма на счёте - 1000 рублей.

До 1 июля проценты начисляются по прежним ставкам. Процентная ставка для накопительных счетов, открытых до 17 апреля включительно, остаётся без изменений - 3% годовых.

Проценты начисляются на минимальный остаток, который хранится на счёте в течение месяца, и выплачиваются в конце месяца (сумму вносить лучше в начале месяца и не снимать). Открыть можно только один «Накопительный счёт» и один счёт «Активный возраст». Счета открываются через Сбербанк Онлайн.

Процентная ставка по счёту не фиксируется бессрочно и может быть изменена банком в зависимости от экономической ситуации.