Когда будет день города Твери в 2022 году дата

В Твери объявлена дата празднования дня города, который пройдет в привычном формате на улицах.

В 2022 году отменяются коронавирусные ограничения, и День города Твери пройдет в обычном фестивальном формате. Праздник выпал на третье воскресенье – 17 июля. Жителей и гостей ждут масштабные уличные гуляния в честь 887-летия областного центра. Итогом дня станет масштабный салют. 

Ранее данный праздник проходил в онлайн-формате из-за неблагополучной эпидситуации.

День города в Твери 17 июля 2022. Праздничная программа

Одним из самых любимых и популярных праздников по праву считается День города Тверь 2022. Любой город индивидуален своей историей и культурой, событиями, трудовыми, творческими, спортивными и прочими достижениями. В день проведения праздника можно будет увидеть частицу души горожан, их настроение и отношение к самому городу.

Все усилия организаторов праздника Дня города направлены на то, чтобы показать все лучшее, чего добился, чем славился и славится сейчас город. Эти люди стремятся сделать городской праздник наиболее ярким, запоминающимся и особенным, веселым и зажигательным, необычным и интересным для гостей города и для самих жителей.

День города - это самый главный и масштабный праздник для населения, так как администрация приглашает выступать знаменитые группы, и устраивает большое яркое гулянье для жителей. На праздник Дня города все стараются прийти с семьями, друзьями, родными, детьми и насладиться общей праздничной атмосферой, а вечером полюбоваться на праздничный салют.

Полная программа Дня города в Твери 2022 будет в ближайшее время опубликована на нашем портале. Следите за новостями.

Салют в Твери на День города 17 июля

В этом году все коронавирусные ограничения отменены, поэтому люди вновь смогут сходить на мероприятия и полноценно отметить День города. Праздник выпал на 17 июля. Жителей и гостей областного центра ждут масштабные уличные гуляния в честь 887-летия города.

Праздничные мероприятия завершит традиционный салют. На организацию торжеств Тверская городская Дума выделила из бюджета 8,1 млн рублей.