Максимальный процент по вкладам в СберБанке в мае 2022 года составляет 12 процентов по депозиту СберВклад.. Такую ставку можно получить при наличии годовой подписки на сервисы банка "СберПрайм+".

 

Сбербанк снизил ставки по вкладам с 1 мая 2022 года

Сбербанк с 1 мая снизил ставки по вкладам: максимальная доходность по рублевым депозитам теперь составляет 12% вместо 16% годовых, следует из информации на сайте кредитной организации.
Такую ставку можно получить при наличии годовой подписки на сервисы банка "СберПрайм+" и при открытии вклада онлайн и на срок до трех месяцев. Минимальная сумма вклада составляет 100 тысяч рублей. При этом на срок до шести месяцев максимальная ставка по рублевым вкладам составит 10%, на срок до года – 9%.

 

 

Самый выгодный вклад в Сбербанке для физических лиц (пенсионеров) на сегодняшний день в мае 2022 года

СберБанк с 1 мая 2022 года установил новые ставки по двум вкладам. Информация появилась на сайте кредитной организации.

Максимальная доходность по СберВкладу при оформлении в Сбербанк Онлайн снизилась до 11% годовых (ранее 15%). Такая ставка установлена сроком на 1, 2 и 3 месяцев. На 6 месяцев ставка 9% годовых, на 1 год - 8%.

При оформлении СберВклада в офисе ставки составляют 8% годовых на 1, 2 и 3 месяцев, 6% на 6 месяцев и 5% на 1 год.

С подпиской СберПрайм+ ставка увеличивается на 1.п.п., доходность при этом достигает 12% годовых.

Ставки действуют для новых вкладов. По старым договорам условия не меняются.

Минимальная сумма вклада - 100 тыс рублей. Проценты выплачиваются в конце срока. Вклад можно пополнять. На сумму выше, чем сумма вклада на конец дня открытия х 10, ставка в два раза меньше. Досрочное расторжение по ставке 0,01%.