Когда доставят пенсию в 2022 году, если дата получения выпадает на воскресенье

В нашей стране исправно работает служба, которая занимается доставкой пенсий по месту прописки. Её сотрудники в назначенный день отдают пенсию лично в руки. Точную дату получения денег можно узнать в этой организации или посетив одно из отделений Пенсионного фонда России.

Когда доставят пенсию, если дата получения выпадает на воскресенье

В случае, если у получателей пенсии через учреждения федеральной почтовой связи дата доставки приходится на праздничные или выходные дни, то доставка производится досрочно в пределах текущего месяца и не ранее чем за три дня до наступления даты получения пенсии, установленной графиком доставки пенсий.

Когда доставят пенсию на карту Сбербанка

Что касается получателей пенсии через кредитные учреждения, в случае если дата доставки приходится на праздничные или выходные дни, то перечисление денежных средств в кредитные учреждения производится в рабочий день, перед датой доставки, приходящейся на праздничные или выходные дни.

График выплаты пенсий в Москве и СПб в июле 2022 года

Московскими структурными подразделениями АО «Почта России» в столице и на отдельных присоединенных к городу территориях с 5 по 16 июля по графику.

Подразделениями УФПС по Московской области обслуживаемых Подольским, Домодедовским почтамтами с 3 по 13 число по установленному графику.

График получения пенсий в Санкт-Петербурге:

Северо-Западного банка ПАО Сбербанк

Иные кредитные организации

19.07

05.07

21.07

16.07

22.07

23.07

Пенсионные выплаты жителям Пензенской области будут производить с 7 по 14 июля. Во всех отделениях Акционерного общества «Почта России» и/или Сбербанка.