Совершенно новый пикап УАЗ-469 Хантер 2022-2023 года показали на первых фоторендерах

Совершенно новый УАЗ-469 Хантер 2022-2023 года показали на первых фоторендерах. Издание Naavtotrasse.ru сообщает, что новинка Ульяновского автомобильного завода может получить 2,7 "атмосферник".

Несмотря на то что компания Chery, судя по всему, действительно запустит производство собственных моделей на Ульяновском автозаводе, УАЗ пока будет и дальше выпускать прежние автомобили. Однако весь модельный ряд российской марки требует масштабной модернизации. И если Патриот в текущем исполнении может просуществовать еще 1-2 года, то Хантер необходимо менять уже сейчас. Этот внедорожник устарел по всем параметрам.

 

Новый пикап УАЗ-469 Хантер 2022-2023 года: фото

Отечественный дизайнер анонсировал публикацию серии рендеров, которые показывают возможный путь развития УАЗ-469 Хантер 2022-2023. При этом, по мнению разработчика, российская модель должна лишиться знакомого кузова. Вместо стандартного внедорожника дизайнер показал прототип пикапа на базе Хантера. Более того, он не просто оснастил автомобиль грузовой платформой, убрав часть кормы, а полностью переработал кузов.

Однако, несмотря на сказанное, первые рендеры показывают одну интересную особенность: представленный пикап Хантер в сравнении с одноименным внедорожником изменился точечно. То есть автомобиль по-прежнему имеет квадратный кузов простой конструкции. Однако дорожный просвет у пикапа УАЗ-409 Хантер 2022-2023 заметно подрос, что положительно скажется на его проходимости.

 

УАЗ Хантер 2022-2023 модельного года: технические характеристики

Предложенный независимым дизайнером вариант развития модели вполне возможен. Это объясняется тем, что на создание подобного автомобиля УАЗу не потребуются крупные финансовые вложения и много времени для адаптации производственного процесса. А учитывая положение компании, предложенный вариант является наиболее вероятным. В связи с этим можно предположить, что в случае реализации данного проекта пикап Хантер все еще будет оснащаться 2,7-литровым «атмосферником» и механической КПП.

 

Цены на УАЗ Хантер 2022-2023 в новом кузове пикап, когда появится модель

Сроки появления нового пикапа УАЗ Хантер не сообщаются. Цены на новую модель автор статьи также пока не опубликовал. Возможно, информация появится в ближайшее время.

Источник