Перекрытие и ограничение движения в Москве на майские праздники 2021 года.

С 1 по 9 мая в связи с проведением праздничных мероприятий некоторые улицы Москвы будут полностью или частично закрыты для автомобилистов, передает портал mos.ru. Какие улицы перекроют в Москве 1 и 9 мая 2021 года для движения транспортных средств. Перекрытие и ограничение движения в столице для транспора на майские праздники в 2021 году в материале Expertovka.ru.

В первые дни мая в столице пройдут парад в честь Дня Победы, первомайская демонстрация, шествие «Бессмертный полк» и другие мероприятия.

 

Какие улицы перекроют в Москве 1 мая 2021 года?

Для проведения первомайской демонстрации на Красной площади 1 мая с 06:30 до окончания мероприятия будут полностью перекрыты ул. Ильинка и Варварка, площадь Васильевский Спуск, Москворецкая и Кремлевская набережные, Большой Москворецкий мост, Китайгородский, Лубянский и Солянский проезды, а также Старая площадь и ул. Солянка от Яузского бульвара до Подколокольного переулка. В этот же день с 09:00 до окончания мероприятия закроют участок ул. Тверская от Пушкинской площади до ул. Охотный Ряд, а также Охотный Ряд и ул. Моховая.

 


Какие улицы закроют для движения транспортных средств 9 мая 2021 года на День Победы?

Парад в честь Дня Победы 9 мая 2021 года

Для проведения парада в честь Дня Победы на Красной площади 9 мая с 05:30 перекроют около 30 улиц, площадей, мостов и набережных в центре Москвы. Движение будут открывать по мере прохождения колонны военной техники.

«Бессмертный полк» 9 мая 2021 года

Для проведения шествия «Бессмертный полк» 9 мая с 05:00 и до окончания мероприятия перекроют ул. 1-я Тверская-Ямская, Тверская и Моховая, Театральный проезд, ул. Охотный Ряд, Кремлевскую и Москворецкую набережные, Большой Москворецкий мост. В тот же день с 08:00 до окончания мероприятия для автомобилистов будут недоступны участок Ленинградского проспекта от Третьего транспортного кольца (ТТК) до ул. 1-я Тверская-Ямская, съезды с ТТК на Ленинградский проспект в сторону области, разворот на Ленинградский проспект в сторону области в районе пересечения с ТТК.