Отключения горячей воды в Москве начнутся с 11 мая 2021 года. Узнать, когда отключат горячую воду в вашем доме можно на официальном сайте МОЭК после 20 апреля. Соответствующий сервис будет размещен на интернет-сайтах www.moek.ru и www.online.moek.ru.

 

Два простых способа узнать график отключения горячей воды в Москве

Существует два быстрых способа узнать график отключения горячей воды в любом жилом доме столицы. Достаточно сделать всего пару кликов мышью, чтобы выяснить дату начала профилактических работ на теплосети и дату их окончания.

В Москве этим летом отключение горячей воды начнется с 11 мая. В 2020 году в связи с пандемией коронавируса власти города приняли решение сместить график с мая на середу лета, чтобы население, находящееся дома на самоизоляции, не испытывало дополнительного дискомфорта. У москвичей есть два простых и удобных способа узнать, с какого числа отключат горячую воду по адресу их проживания.

Самый быстрый способ узнать график отключения горячей воды в любом жилом доме столицы – это зайти на сайт МОЭК.
Он оснащен формой для заполнения. Пользователь, желающий выяснить график отключения горячей воды должен указать в поисковой строке интересующий его адрес. При наборе названия улицы система автоматически подсказывает возможные варианты. Из списка следует выбрать нужный адрес и кликнуть на него.

Два простых способа узнать график отключения горячей воды в Москве
Моментально на экране высвечивается период отключения горячей воды по указанному адресу, причем с указанием точного времени отключения/включения.

Информационный сервис «МОЭК» очень удобен для посетителей, желающих узнать дату начала и продолжительность профилактических работ на сетях горячего водоснабжения. В отдельно взятых случаях поисковик сайта «МОЭК» не выдает искомый адрес, это значит, что в данном доме горячее водоснабжение и отопление осуществляется другой организацией.

Сервис продублирован на интернет-сайте «МОЭК Онлайн».

График отключения горячей воды нас mos.ru

Москвичи, которые привыкли пользоваться городским ресурсом mos.ru, без труда найдут здесь информацию об отключении горячей воды. На сервисе размещены данные об отключении горячего водоснабжения по всем домам города.

Пользователю нужно зайти на сайт и набрать в поисковой строке запрос «график отключения горячей воды».

Следом откроется новая страница, где нужно выбрать категорию «Дом и двор»,

Нужно выбрать категорию Дом и двор (сайт мос ру), а потом кликнуть на инструкцию «График отключения горячей воды в Москве».

Делаем клик на инструкцию графика отключения горячей воды в Москве. Откроется виджет с полем для заполнения. В строку необходимо начать вводить название улицы и номер дома. Система в автоматическом режиме подскажет варианты, а после выдаст информацию о сроках отключения горячей воды по указанному адресу.

На экране появится удобный календарь, на котором красным цветом выделены дни, когда горячей воды в указанному доме не будет. Также будет написано точное время в день отключения и точное время подачи воды в день ее включения.

Зачем отключают горячую воду?

Отключение горячей воды в городе производится ежегодно. Процедура необходима для диагностики состояния трубопровода. Провести проверку надежности работы магистральной сети невозможно без временного прекращения подачи горячей воды.

Следует отметить, что летние профилактические работы на системах горячего водоснабжения предполагают проведение внутритрубной диагностики и тепловизионных обследований магистральных и разводящих сетей общей протяженностью свыше 16 тысяч километров.

Профилактика и капитальный ремонт затрагивает районные тепловые станции и центральные тепловые пункты. При прокладке тепловых сетей используются современные материалы, а диагностика трубопроводов выполняется с применением новых технологий. На все работы уходит порядка 10 дней.