Почему авиасообщение с Турцией с 12 апреля могут отменить, полеты будут или нет - последние новости на сегодня?

Авиасообщение между Россией и Турцией могут ограничить на месяц с 12 апреля в связи с эпидемиологической ситуацией.
Российские власти могут ввести ограничения в авиасообщении с Турцией с 12 апреля на месяц из-за вспышки COVID-19. Об этом в пятницу, 9 апреля, сообщили источники «Известий» в Минтрансе и в двух крупнейших туроператорах. Ограничения могут коснуться чартерных и регулярных рейсов, но не затронут грузо-пассажирские, «вывозные» рейсы. Полного прекращения авиасообщения, как в ситуации с Великобританией, не планируется.


Карантин для прибывающих из Турции граждан введут или нет с 12 апреля?

Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом может ввести 14-дневный карантин для прибывающих из Турции граждан. В случае принятия оперштабом положительного решения меры могут вступить в силу с 12 апреля.


Почему хотят закрыть полеты в Турцию с 12.04.21?

В России приняли решение об ограничении авиасообщения с Турцией из-за ухудшения эпидемиологической обстановки в стране. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на источник в Минтрансе.

Уточняется, что решение вступит в силу в понедельник, 12 апреля, однако полного запрета на авиасообщение не будет. Согласно предварительной информации, ограничение коснется чартерных перевозок и части грузовых.