Когда Алые паруса в Санкт-Петербурге в 2021 году, какого числа

Алые паруса в Питере 2021 дата проведения — 19 июня. Мероприятие пройдёт в ночь с 19 на 20 июня. 

Как правило, торжество проходит в период с 18 по 25 июня (за исключением 22 числа). Праздник отмечается в Санкт-Петербурге каждый год в ближайшую к самой светлой белой ночи субботу.

Алые паруса — один из самых впечатляющих праздников, которые проходят в Северной столице России.

Это праздник, которого ожидают сотни тысяч школьников по всей стране. И хотя празднование проходит в Санкт-Петербурге, его могут посетить не только школьники этого города, но и юноши и девушки из других уголков страны.

Не станет исключением и 2021 год. Чтобы заранее подготовиться к мероприятию, многие задаются вопросом о том, какова дата проведения выпускного вечера в Питере в 2021 году?

Отвечая на этот вопрос, необходимо отметить, что основным условием возможности проведения мероприятий, оказывается завершение всех экзаменов, которые должны сдать учащиеся. Проведение мероприятия до этого времени невозможно.

 

Алые паруса 2021: программа мероприятий

Праздник начинается в 22.00 на Дворцовой площади. Вход разрешен только выпускникам и сопровождающим лицам. Поздравления с окончанием школы звучат из уст популярных артистов эстрады, мастеров кино. Ежегодно состав выступающих звезд меняется, но в 2021 году, как и прежде, будут приглашены те, за кого заранее проголосуют непосредственно выпускники. Бессменным ведущим выпускного шоу работает Иван Ургант, давно окончивший одну из питерских школ. Ночная часть представления – это поражающее грандиозностью свето-пиротехническое шоу на воде. Множество мультимедийных эффектов организует большая команда профессионалов. В каждой зоне акватории отдельные виртуальные декорации. В мире не существует аналогов выпускного торжества такого размаха. Российский праздник, уникальный в своем роде, внесён в реестр планетарного событийного туризма. Ключевым моментом мероприятия является прохождение по Неве фрегата с алыми парусами, символа яркой мечты. Своеобразным гимном празднества является музыка И. Дунаевского к ленте «Дети капитана Гранта». Трепетные чувства испытывают все, кому удается увидеть завораживающее зрелище, которое ассоциируется с грезами героев романтичной повести Александра Грина «Алые паруса». Присутствующие словно возвращаются в детство, когда мечты переполняли душу, а сердца наполнялись счастьем. В 2021 году заветные желания, при виде парусника, загадают новые выпускники. Организация ключевого момента – технически сложная задача. Движение парусника в узкой акватории Невы требует мастерства профессионалов. Провести корабль в заданном темпе, синхронно с музыкальным сопровождением удается не каждому.

 

Как купить билеты на Алые паруса в 2021 году?

Многие горожане и, конечно, гости города стремятся на него попасть и готовы купить билеты практически по любой цене. Билеты на Алые паруса 2021 приобрести не просто — попасть на него могут только выпускники и их сопровождающие.

Алые паруса внесены в реестр мирового событийного туризма. В 2021 году главный выпускной страны пройдет 19 июня, а в 2020-м мероприятие пришлось провести на неделю позже — в ночь с 27 на 28 июня. Праздник транслировали все центральные телеканалы. Можно было увидеть и концертные номера с участием Димы Билана, Веры Брежневой, репера ST, Rasa, IOWA и других. А также водно-пиротехническую часть с проходом брига «Россия», которая на это раз состоялась не в акватории Невы, а в Финском заливе.

 

 

Можно ли купить и сколько стоят билеты на Алые паруса 2021 на Авито?

Чтобы попасть в эпицентр событий праздника вместе с выпускниками, можно попытаться купить билеты на Алые паруса. В соцсетях, таких как ВКонтакте, и на порталах вроде Авито пригласительные распродаются накануне мероприятия. В основном этим занимаются сами школьники. Они получают их бесплатно в своих учебных заведениях. Еще организаторы праздника устраивают розыгрыши билетов в социальных сетях. Но количество пригласительных, конечно, сильно ограничено. Цены варьируются в пределах от 1200 до 3000 рублей за билет, в зависимости от желания продавца. Также билеты предлагают на подходе к Дворцовой площади и Стрелке Васильевского острова непосредственно перед началом праздника. Цены тоже разнятся.

 

Отдельно стоит отметить, что Петропавловская крепость, Троицкий мост и зеленые насаждения Стрелки Васильевского острова в ходе мероприятия будут закрыты для посещения даже по официальным билетам. Не говоря уже о билетах, которые предлагают купить в эти места за восемь с половиной тысяч и более на различных сайтах.

 

Салют на Алые паруса 2021: во сколько начало фейерверка, где лучше смотреть?

На Алые паруса в Санкт-Петербург мечтают попасть все выпускники школ страны. Праздник проводится ежегодно в конце июня, после сдачи экзаменов и последнего звонка. В 2021 году волшебная ночь тоже состоится.

Выступление топовых артистов, встреча рассвета, шествие сказочного брига с алыми парусами и фейерверк — все это можно будет увидеть на Алых парусах. Кульминация праздника — его водно-пиротехническая часть — пройдёт в акватории Невы:


В разгар белой ночи в 00:30 стартует ключевой момент главного выпускного страны — салют на Алые паруса. По сути, это масштабное музыкально-пиротехническое шоу, на фоне которого по Неве пройдет бриг «Россия» с алыми парусами. Каждый выпускник страны сможет загадать свое заветное желание.