Какой вклад в Сбербанке открыть в январе-феврале 2024 года: самые высокие процентные ставки по депозиту «Лучший %» и «СберВклад»

С 26 декабря 2023 года СберБанк изменились условия по вкладам «Лучший %» и «СберВклад». Добавились ставки на сроки 7 , 8, 10 и 11 месяцев. Обновлённые условия размещены в мобильном приложении банка.

По вкладу «Лучший %» на срок 7 месяцев установлена ставка такая же, как и на 6 мес. - 14,6% годовых. Теперь максимальная доходность c учётом надбавок зарплатному клиенту (+0,4 на сроки до 1 года) и за подписку «СберПрайм+» (+1 п.п.) составляет 16% годовых на сроки 6 и 7 месяцев. На сроки от 8 до 11 месяцев действует ставка 13,1% годовых ( с надбавками - до 14,5% годовых).

Минимальная сумма вклада - 100 тысяч рублей. Вклад непополняемый с выплатой процентов в конце срока. Депозит можно оформить онлайн или в офисе банка. Указанные повышенные ставки действуют только на новые денежные средства, которых не было на вкладах клиента (накопительные счета не учитываются) в банке в последние 3 месяца. В ином случае учитываются базовые ставки. Точную ставку можно посмотреть в мобильном приложении банка.

По СберВкладу максимальную доходность до 14,12% годовых теперь можно получить на срок 7 месяцев с учетом ежемесячной капитализации и подписки СберПрайм+. Ставки по вкладу зависят от суммы, срока, способа оформления вклада (онлайн или в отделении), наличия подписки «СберПрайм+» (+1 п.п.) и статуса зарплатного клиента (+0,4 на сроки до 1 года). Вход - 100 тысяч рублей. Вклад пополняемый. Проценты, начисляемые ежемесячно, могут капитализироваться или выплачиваться на счёт. Отметим, что по этому вкладу нет зависимости от «новых денег».