7 января Почта России не работает, 8 и 9 января 2024 года все почтовые отделения функционируют в обычном режиме.

 

Как работает Почта России в новогодние праздники 2024

31 декабря 2023 года, 1 и 7 января 2024 года — выходные

2, 3, 4, 5, 6, 8 января — почтовые отделения будут работать в обычном режиме.

В выходные дни почтальоны не будут разносить почтовые отправления и периодические печатные издания, пенсии и пособия.

Уточнить актуальное расписание работы отделений или найти на карте ближайший открытый почтовый офис можно на сайте pochta.ru или в мобильном приложении компании.

 

Какие услуги оказывает Почта России в новогодние праздники

В три выходных дня почтальоны не разносят почтовые отправления и периодические печатные издания. Что касается пенсий и пособий, то они доставляются по графику, согласованному с региональными отделениями Пенсионного фонда России (ПФР).

Во все остальные праздничные дни, 3, 4, 5, 6, 8 и 9 января, оказывается полный спектр услуг согласно графику, установленному для отделения почты. В частности, граждане могут:

 

отправить или получить посылку или бандероль;

получить пенсию;

внести платежи за услуги ЖКХ;

оформить подписку на газеты и журналы;

приобрести товары, реализуемые через отделения почты.

Важно учесть, что загруженность отделений может отличаться в разные часы. Чтобы долго не стоять в очереди, лучше приходить сразу после открытия или за 30–40 минут до закрытия.

 

Решить свои вопросы в новогодние праздники можно также по номеру бесплатной горячей линии: 8-800-200-58-88. Для этого надо набрать номер и, следуя пошаговой инструкции, выбрать необходимое действие. Обращаться можно, если, например, не удается войти в свой личный кабинет, когда необходимы сведения об отправлении или денежном переводе, а также чтобы узнать режим работы отделения почты в любом регионе.

Бесплатная горячая линия работает круглосуточно, без выходных и праздников. Звонить на номер можно из любой точки России.