Вклад СберБанка к Новому году 2023 можно уже открыть. Самый выгодный депозит на новогодние праздники в январе 2023 года с процентной ставкой 9,5 %.

Новогодний вклад СберБанка «Лучший % Зарплатный» 2023: условия и процентные ставки

Сбер запустил промовклад «Лучший % Зарплатный» для тех, кто получает зарплату на карту банка. Оформить его можно только дистанционно — в приложении СберБанк Онлайн — до 15 января 2023 года включительно.

Максимальная ставка достигает 9,5% годовых — её размер зависит от суммы и срока депозита. Минимальная сумма вклада — 30 тыс. рублей, максимальная не ограничена. Срок вклада — 3, 6, 14 или 36 месяцев. Пополнять депозит или снимать с него средства до окончания срока нельзя.

Вклад доступен тем, кто получил на карту или счёт Сбера хотя бы одну зарплату в период с 1 сентября по 31 декабря 2022 года, а также участникам программы «Персональный зарплатный проект», которые самостоятельно переводят часть своего оклада в Сбер, чтобы иметь возможность пользоваться привилегиями зарплатных клиентов.

 

Промовклад СберБанка «Лучший % Зарплатный» в январе 2023 года: условия и процентные ставки


Сбер повысил ставки по вкладам "Лучший %" и "Новые возможности" в рублях.

Выгодные промовклады "Лучший %" и "Лучший % Лидер" в Сбере продлены до 15 января 2023 года включительно, а максимальная ставка по этим предложениям выросла с 7,7% до 9,5% годовых. Действует ставка на сбережения, которые клиенты на вкладах в СберБанке не хранили последние 3 месяца. Максимальный процент предложат, если клиент откроет вклад на три года.

Конечная доходность зависит как от срока вложений, так и от суммы вклада. Открыть вклад можно и в отделении банка, и онлайн.

Как отметили в пресс-службе Сбера, с 28 ноября изменились и сроки размещения промовкладов. Если раньше открыть вклад можно было только на год, то теперь есть три варианта - на 6, 14 или 36 месяцев. Минимальная ставка по вкладку "Лучший %" начинается от 100 тысяч рублей, максимальная не ограничена. До окончания срока вклада нельзя ни пополнить вклад, ни снять деньги со счёта (за исключением уже начисленных процентов).

Кроме того, уточняется, что Сбер увеличил максимальную ставку по вкладу "Новые возможности". Деньги здесь можно вложить в рублях или юанях по ставке от 7,7% до 8,5% годовых на 3, 6 или 12 месяцев в рублях или юанях как в отделении банка, так и онлайн.