Самый выгодный вклад СберБанка в январе 2023 года - депозиты «Лучший%» и «Лучший % Зарплатный». Максимальная процентная ставка по промовкладам составляет 9,5% годовых. Рассмотрим, какой вклад лучше открыть в СберБанке для накопления денег в 2023 году для физических лиц (пенсионеров).

Самый выгодный вклад СберБанка - промовклад «Лучший % Зарплатный»

Самый выгодный вклад СберБанка с 20 декабря 2022 года для физических лиц - промовклад «Лучший % Зарплатный». Максимальный процент по депозиту составляет 9,5% годовых.

20 декабря Сбер запустил промовклад «Лучший % Зарплатный» для тех, кто получает зарплату на карту банка. Оформить его можно только дистанционно — в приложении СберБанк Онлайн — до 15 января 2023 года включительно.

Максимальная ставка достигает 9,5% годовых — её размер зависит от суммы и срока депозита. Минимальная сумма вклада — 30 тыс. рублей, максимальная не ограничена. Срок вклада — 3, 6, 14 или 36 месяцев. Пополнять депозит или снимать с него средства до окончания срока нельзя.

Вклад доступен тем, кто получил на карту или счёт Сбера хотя бы одну зарплату в период с 1 сентября по 31 декабря 2022 года, а также участникам программы «Персональный зарплатный проект», которые самостоятельно переводят часть своего оклада в Сбер, чтобы иметь возможность пользоваться привилегиями зарплатных клиентов.

 

Вклад «Лучший%» в январе 2023 года можно открыть под 9,5% годовых

Срок депозита «Лучший%» теперь составляет шесть месяцев, один год и два месяца и три года. Повышенные ставки составляют 7,5%, 8% и 9,5% годовых соответственно при открытии в офисе и онлайн. Базовые — 4,2%, 4,55% и 8% при открытии в офисе и 5,45%, 5,8% и 8% — при размещении онлайн.

Минимальная сумма депозита — 100 тыс. рублей. Дополнительные взносы и расходные операции не предусмотрены. Проценты выплачиваются в конце срока. Оформить вклад можно до 15 января 2023 года.


Новые условия и процентные ставки по депозиту «СберВклад» в 2023 году

По «СберВкладу» понижена ставка на три года. При оформлении в офисе она составит 4,95% (вместо 6,25%), онлайн — 6,2% (вместо 7,5%).
Минимальная сумма — 100 тыс. рублей. Дополнительные взносы предусмотрены суммами от 1 тыс. рублей наличными, безналично — без ограничений. Расходные операции не предусмотрены. Проценты выплачиваются в конце срока. Депозит также открывается на один, два, четыре, семь месяцев, один год, один год и шесть месяцев и два года. Для этих сроков ставки не изменились.
При оформлении годовой подписки «СберПрайм+» можно увеличить процентные ставки на 1 процентный пункт.


Вклад «Новые возможности»: новые условия и повышенные процентные ставки

По вкладу «Новые возможности» повышены ставки при размещении на один год и составляют 7,72–8,19% годовых (прежде — 7,25–7,44%).
На три месяца и шесть месяцев ставки остались без изменений. Минимальная сумма — 50 тыс. рублей.
Дополнительные взносы и расходные операции не предусмотрены. Проценты выплачиваются ежемесячно и могут капитализироваться.
Депозит могут открыть клиенты, имеющие по состоянию на конец дня 13 октября 2022 года на дебетовых картах, вкладах и счетах в Сбербанке суммарно не менее 5 тыс. долларов. Предложение действует до 15 марта 2023 года.

Будет ли Новогодний вклад СберБанка 2023


Многих вкладчиков интересует вопрос будет ли непосредственно Новогодний вклад на Новый 2023 год. На данный момент информации о новогоднем предложении СБ РФ.