Когда дадут отопление в Москве в 2022 году?

Точный график включения отопления в Москве в 2022 году по адресам и районам проживания еще не опубликован. Однако с большой долей уверенности можно сказать, что большинство жителей столицы начнут получать тепло в своих квартирах с учетом погодных условий. Исходя из прогноза погоды можно предположить, что отопление в Москве начнут давать в квартиры 30 сентября - 1 октября 2022 года. 

Холодная осень 2022 года может внести существенные коррективы в отопительный сезон 2022-2023 в Москве. При этом, не стоит забывать, что отопление в Москве появляется, как правило, уже после бабьего лета.

 

Начало отопительного сезона в Москве в 2022 году - последние новости на сегодня

Процесс включения отопления в городе занимает несколько дней, первыми тепло получают социальные учреждения, параллельно начинают подавать тепло в жилые дома и офисы, затем — на предприятия торговли и промышленности.

В столице начали включать отопление в медицинских учреждениях и детских садах. Это делается при поступлении соответствующей заявки, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. 

«Поступают заявки от медицинских организаций, детских дошкольных учреждений с просьбами о досрочном включении отопления, соответствующая работа уже проводится, — отметил Петр Бирюков. — Решение о дате начала отопительного сезона в полном объеме будет приниматься с учетом погодных условий».

Заммэра напомнил, что процедура включения отопления в городе занимает несколько дней. Технологический срок составляет пять суток. Первыми тепло получают социальные учреждения, в том числе школы, детские сады, больницы и поликлиники, параллельно начинают включать отопление в жилых домах и офисных зданиях, затем — на предприятиях торговли и промышленности.

Глава комплекса городского хозяйства подчеркнул, что в Москве провели масштабную работу по подготовке к отопительному сезону. Все мероприятия завершены в установленный срок — к 1 сентября.

 

 

Когда дадут отопление в Московской области в 2022 году?


В Московской области отопительный сезон стартует 12 сентября. Об этом в пятницу, 9 сентября, сообщается на сайте регионального правительства.

В министерстве энергетики Подмосковья сообщили, что подмосковные котельные готовы к началу отопительного сезона. В первую очередь отопление запустят в школах и детских садах, а также в медицинских организациях — больницах, реабилитационных центрах и других социально значимых учреждениях, отмечает телеканал «360». После этого подачу тепла запустят в квартирах, пишет агентство городских новостей «Москва».

В ведомстве напомнили, что уточнить дату запуска отопления в доме можно на карте коммунальных услуг МКД.

«После утверждения главами городских округов сроков подачи тепла информация о дате включения отопления появится по каждому многоквартирному дому Подмосковья», — объяснил министр энергетики Подмосковья Александр Самарин.

Отопление уже включено в детских садах и школах некоторых муниципалитетов региона, пишет REGNUM. Например, в Раменском городском округе тепло уже пришло в 22 детсада и 11 школ, уточняет RT. В Красногорске, Наро-Фоминске, Рузе, Черноголовке, Солнечногорске в образовательных учреждениях также начался отопительный сезон.

Ранее 8 сентября заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков сообщил, что более 240 социальных учреждений столицы уже получили тепло.

6 сентября Бирюков рассказал, что в больницах, поликлиниках и детских садах города начали включать отопление при поступлении соответствующих заявок. Он добавил, что решение о начале отопительного сезона в полном объеме будет принято исходя из погодных условий, пишет «Москва 24».