Концерт на Дворцовой площади 31 июля

31 июля в Петербурге состоится Главный военно-морской парад. Программа праздничных мероприятий включает несколько концертов.

Так, в 21:00 на Дворцовой площади начнётся рок-опера «Юнона и Авось», главные роли в спектакле исполнят заслуженный артист России Александр Маршал, звезда мюзикла «Анна Каренина» Валерия Ланская, заслуженная артистка России Светлана Криницкая и народный артист России Валерий Гавва. Увидеть представление может любой желающий — вход на Дворцовую площадь будет открыт с 19:00.

Финальным событием праздника станет концерт «По местам стоять!», который состоится на палубе фрегата «Адмирал флота Советского Союза Горшков». В концерте примет участие народный артист России Александр Розенбаум.

Все события Дня Военно-Морского Флота можно будет увидеть в трансляции на сайте телеканала «Санкт-Петербург» и в наших социальных сетях.

Концерт на День ВМФ в СПб 31 июля

В концертную программу-2022 на Дворцовой площади включена рок-опера «Юнона и Авось». Среди исполнителей главных ролей известные актеры, музыканты, а также солисты ансамбля имени Александрова. Конкретные фамилии будут озвучены ближе к дате праздника.

Телевизионная трансляция концерта (как в прошлый год) пока не планируется. Предполагается, что ситуация с пандемией позволит провести его в присутствии зрителей.

Программа празднования Дня ВМФ на Дворцовой площади 30 июля 2022 года

31 июля, в День ВМФ России, на Дворцовой площади начнет работу большая сцена.

С 10:00 на экранах состоится трансляция подготовки и проведения Главного военно-морского парада.

В 12:00 программу праздника продолжит выступление Дважды Краснознаменного Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова. С 14:00 площадь будет закрыта для подготовки к главному событию культурной программы Дня Военно-Морского Флота.

Кто выступит на Дворцовой Площади на День ВМФ

В 21:00 на Дворцовой площади начнется грандиозное музыкальное шоу – концертное исполнение легендарной рок-оперы «Юнона и Авось». Знаменитое произведение Алексея Рыбникова, Андрея Вознесенского и Марка Захарова уже более 40 лет не сходит с театральных подмостков.

Главные роли исполнят заслуженный артист России Александр Маршал, звезда мюзиклов «Анна Каренина» и «Граф Монте-Кристо» Валерия Ланская, народный артист России Валерий Гавва, заслуженная артистка России Светлана Криницкая. В концертном исполнении рок-оперы «Юнона и Авось» примут участие Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова, Центральный военный оркестр Министерства обороны Российской Федерации, Ансамбль песни и пляски Западного военного округа, театр Алексея Рыбникова и другие известные исполнители и коллективы.

Продолжительность мероприятия – 1 час 20 минут. Вход на площадь с 19:00 свободный. Трансляция будет вестись на телеканалах «Звезда» и «Санкт‑Петербург».