День города Магнитогорск, программа на 15-17 июля

В 2022 году Магнитогорск будет отмечать День города и День металлурга целых три дня. Какая программа ждет гостей и жителей Магнитки, – напомнит сайт “МР-инфо”.

После двухлетнего перерыва Магнитка вновь отметит два главных городских праздника – День города и металлурга, которые, по традиции, будут объединены. Однако в 2022 году торжество продлится целых три дня – с 15 по 17 июля.

Жителей и гостей Магнитогорска ожидает целый каскад торжественных мероприятий: концерты, фестиваль фейерверков, выступления известных групп и любимых исполнителей.

Ярким событием станут межрегиональные соревнования по парусному спорту. Гостей ждет невероятное зрелище – десятки яхт выйдут в городскую акваторию реки Урал. Регата “Кубок Магнитки” пройдет с 12 по 17 июля напротив монумента “Тыл-фронту”.

16 июля, во второй день празднования Дня города и Дня металлургов, состоятся финальные заезды во всех классах судов. Награждение победителей соревнований начнется в 17:00. Участие в “Кубке Магнитки” по парусному спорту примут спортсмены из Челябинской, Самарской, Омской, Свердловской, Саратовской областей и Пермского края.

Участие в концертной программе примут популярные группы – CarMan и “Пропаганда”. Они выступят вечером 15 июля. Кульминацией праздничной программы станет Юлия Чичерина – послушать хиты рок-певицы жители и гости Магнитогорска смогут 16 июля с 21:30.

Каждый праздничный день будет завершаться грандиозным фейерверком. Так, 15 июля с 22:30 начнется лазерное шоу зажжение “Золотых костров Магнитки”, на смену которому в 22:40 придет праздничный фейерверк. А 16 июля магнитогорцы смогут посетить фестиваль салютов, участие в котором примут четыре команды. В 23:30 ночное небо озарят огни главного фейерверка.

Напомним, в воскресенье, 17 июля, праздник продолжится на территории парка “Притяжение” в 18:00 начнется концертная программа, а в 21:30 – большое шоу “Светомузыкальный фонтан”.

На сегодня известно, что День города в 2022 году по традиции объединят с Днём металлурга. Последний раз такое было в 2019 году. Однако в 2022 году в Магнитогорске планируют целых два дня праздника — 15 и 16 июля.

Что будет 15 июля в Магнитогорске, программа

В этот день в одно время пройдут две концертно-развлекательные программы:

Арена "Металлург". В ледовом дворце сначала пройдёт официальная часть. Затем на сцене споёт вокальный квартет "Республика", выступят фигуристы ледового шоу Ильи Авербуха. Готовят специальное проекционное шоу.

Площадь перед ареной. Здесь установят сцену. На ней несколько часов будут играть приглашенные творческие коллективы: "Пропаганда", "Всегда", эстрадно-симфонический оркестр "Оркестр in rock". В финале должен выступить CarMan.

После концертов для магнитогорцев устроят лазерное шоу "Золотые костры Магнитки". Венцом праздника будет салют.

Что будет 16 июля в Магнитогорске, программа

Праздник пройдёт в парке около Вечного огня. Здесь организуют сразу несколько активностей, выступят городские коллективы.

Например, утром в акватории реки Урал состоятся соревнования по парусному спорту. В это же время в самом парке горожане смогут помериться силами в киберспорте. Вечером, когда на улице стемнеет, магнитогорцев приглашают посмотреть кино под открытым небом.

Юных южноуральцев будет развлекать питерский уличный театр "Странствующие куклы господина Пежо". Коллектив подготовит для детишек анимационно-развлекательную программу.

В акватории реки Урал пройдёт флайтборд-шоу в сопровождении лазеров и пиротехники. Пилоты поднимутся над водой на 15 метров.

Второй день праздника завершится фестивалем фейерверков, после которого небо украсит финальный салют.

Источник 1, Источник 2