Информация о перекрытии и ограничении движения в Санкт-Петербурге 17 июня 2022 года уже известно и опубликовано в СМИ.

Какие улицы перекроют для движения автомобилей 17 июня 2022 года?

С шести часов утра и до 23:59 17 июня будет перекрыто движение транспорта по Миллионной улице от Дворцовой площади до Аптекарского переулка, проезду вдоль дома 4 по Дворцовой площади, набережной Мойки от Невского проспекта до Конюшенного переулка и Волынскому переулку. В выходные, 18 и 19 июня, с 10:00 до 23:59 будут закрывать Миллионную улицу от Дворцовой площади до набережной Зимней канавки и проезд вдоль дома 4 по Дворцовой.

Всю пятницу (с 0:00 до 23:59) на Миллионной улице от Аптекарского переулка до набережной Зимней канавки и набережной Мойки от Невского проспекта до Конюшенного переулка нельзя будет парковаться. А на участке Миллионной улицы от Дворцовой площади до набережной Зимней канавки остановку транспорта запретят с полуночи 17 июня до 23:59 19 июня.

Также напоминаем, что до 23:00 22 июня в проезде вдоль дома 4 по Дворцовой площади сужена проезжая часть и введен запрет остановки. На юге Петербурга до 23:59 18 июня перекрыто движение по Стартовой, Домодедовской и Внуковской улицам и сужена проезжая часть Петербургского и Пулковского шоссе и дороги в аэропорт. А на южный участок КАД и часть Пулковского шоссе, Петербургского шоссе и Витебского проспекта по 18 июня включительно с 8:00 до 19:00 не пускают тяжелые грузовики.


Ограничение движения на КАД и ЗСД

Грузовым машинам массой более 3,5 тонн с 15 по 18 июня запретят движение по Пулковскому и Петербургскому шоссе, а также Витебскому проспекту с 8:00 до 19:00. Также Управление федеральных автомобильных дорог «Северо-Запад» предупредил об ограничениях для грузовиков в тот же период на участке с 60 по 94 километр КАД, между развязками с Софийской улицей и Ропшинским шоссе. Для регулировки движения на КАД будут дежурить патрульные экипажи ГИБДД.

Компания «Магистраль Северной столицы» (оператор Западного скоростного диаметра, ЗСД) сообщила о возможных кратковременных ограничениях движения на некоторых участках трассы «на время прохождения организованных колонн» специальных транспортных средств.

На весь период проведения ПМЭФ на ЗСД ограничат движение грузовых автомобилей на участке от набережной реки Екатерингофки до Автомобильной улицы.