Самый выгодный вклад в Сбербанке на 13, 14, 15, 16, 17 июня 2022 года - депозит СберВклад. 


Самый выгодный вклад СберБанка для физлиц (пенсионеров) на сегодняшний день 13, 14, 15, 16, 17 июня 2022 года

Сбербанке опустил максимальную ставку по рублевым вкладам до 8%. Новые ставки действуют с 12 июня. Об этом сообщила пресс-служба Сбербанка.

Ставка по рублевым вкладам на срок до 7 месяцев составит 7,5%, до года — 7%. Ставку 8% можно получить при открытии вклада онлайн на срок до четырех месяцев и при наличии годовой подписки на сервисы банка «СберПрайм+».

 

 

Вклады Сбербанка для пенсионеров 13, 14, 15, 16, 17 июня 2022 года


В Сбербанке, как и во многих других банках России на сегодняшний день есть выгодные вклады с повышенными ставками как для всех физических лиц, так и для пенсионеров в частности.

Представленная на этой странице информация поможет выбрать и открыть самый выгодный на данный момент пенсионный депозит. Разберемся, обязательно ли сегодня оформлять вклад онлайн, чтобы получить максимальный процент.

Особенности вкладов физических лиц для пенсионеров в Сбербанке

Сбербанк России в 2022 году предлагает пенсионерам базовые вклады физических лиц, но с самыми высокими ставками. Причем их размер не зависит от того, какую сумму решено разместить на депозите.

Например, по вкладу «Сохраняй» пенсионер может получить максимально возможную по данному депозиту процентную ставку даже в том случае, если вложит всего 1000 рублей. А другое физическое лицо, не относящееся к категории пенсионеров, получит такие же проценты только в том случае, если откроет вклад «Сохраняй», положив на депозит сразу 400 тысяч рублей! Подобным образом в Сбербанке рассчитываются процентные ставки и по другим пенсионным вкладам.

Однако надо помнить следующее.

Для вкладов, открываемых в Сбербанк Онлайн, максимальная ставка для выбранного срока устанавливается только для пенсионеров по возрасту — женщин от 55 лет и мужчин старше 60 лет.

Особые льготы предусмотрены и для предпенсионеров. В частности, если вы достигли пенсионного возраста уже после открытия вклада, то его пролонгация автоматически осуществляется под максимальную процентную ставку в зависимости от выбранного срока.


Итак, в Сбербанке можно открыть следующие пенсионные продукты на специальных условиях:

1. «Сохраняй»;
2. «Пополняй»;
3. «Пенсионный-плюс Сбербанка России»;
4. Дебетовая пенсионная карта МИР.

Вклады с возможностью пополнения и частичного снятия денег без потери доходности «Управляй», а также благотворительный депозит «Подари жизнь» пенсионерам в Сбербанке открываются на общих условиях.