Салют в Новосибирске 12 июня 2022: будет или нет?

В 2022 году День России будет отмечаться в Новосибирской области очень масштабно и красочно. Жителей Новосибирской области ждет большое количество праздничных мероприятий от концертов до спортивных состязаний.

Празднование дня России в Новосибирской области завершится в 23:00 по местному времени. Салюта в этот день не будет, как и приглашенных на мероприятие исполнителей.

Программа Дня России в Новосибирске

12 июня 2022 года в Новосибирской области пройдет около 1000 разнообразных мероприятий, напрямую связанных с Днем России.

Заместитель министра региональной политики Новосибирской области Светлана Шибаева и исполняющий обязанности министра культуры Новосибирской области Юрий Зимняков на пресс конференции поделились информацией о том, как пройдет празднование важного дня в области. Так, они поделились, что по всей Новосибирской области пройдут просветительские акции, концертные программы, спортивные мероприятия. Главные мероприятия пройдут в самой столице региона - в Новосибирске, ближе к центру города.

12 июня на Михайловской набережной будет организовано и проведено большое количество мероприятий. Например, там будет организован фестиваль «Сибирский огонь-2022» и акция «Мы – граждане России», в ходе которой произойдет торжественное вручение паспортов гражданам страны, достигшим 14-летнего возраста.

Также в этот день на Михайловской набережной запланирован большой концерт, будут открыты несколько фотозон с хромокеем, а также спортивные площадки. Кроме всего перечисленного, 12 июня будут проведены Петровские ассамблеи в честь 350-летия Петра I.

В Мира Парк пройдет Open AIR, организованный для любителей отдыха на природе в поселке Октябрьский.

На набережной ОбьГЭС пройдет «Роллер Фест», в ходе которого роллеры будут соревноваться на специально подготовленных трассах.

На территории пляжа «Старый Бердск» пройдут соревнования по серфингу в дисциплине «Доска с веслом». Доску можно арендовать или использовать свою. Для тех, кто не умеет кататься на доске проведут мастер-класс и различные конкурсы.

Помимо перечисленных больших событий будут проведены и другие мероприятия. Все они будут организованы в непосредственной близости друг от друга, потому пропустить их будет практически невозможно.

Празднование дня России в Новосибирской области завершится в 23:00 по местному времени.