Ограничения движения в Москве 10 июня

На западе и юго-западе Москвы перекроют часть улиц из-за проведения велогонки «Пять колец Москвы». Ограничения будут действовать сегодня, 10 июня, а также на выходных, сообщил столичный департамент транспорта.

10 и 12 июня полностью будет перекрыт участок улицы Крылатской от дома 15 строения 2 до улицы Нижние Мнёвники. Ограничения снимут по окончании гонки.

11 июня с 11:00 до 16:30 будут перекрыт участок улицы Косыгина от Мосфильмовской улицы до Ленинского проспекта и участок Университетской площади от Университетского проспекта до улицы Косыгина.

Где будет пробки в Москве сегодня

В Москве накануне трехдневных праздничных выходных ожидаются сильные пробки. Заторы на дорогах начнутся уже вечером в четверг. По прогнозу Центра организации дорожного движения, в столице ожидается до восьми баллов.

"Движение будет местами затруднено - в основном в центре, на Садовом кольце, ТТК и МКАД", - сообщили в ЦОДД.

В пятницу ситуация на дорогах имеет все шансы стать еще более сложной. Перед длинными выходными загруженность магистралей обычно начинает расти с 15 часов пятницы. Помимо кольцевых дорог заторы возникают на вылетных магистралях и подъездах к ним.

Какие улицы перекроют в Москве 10-12 июня

Движение транспорта ограничат в нескольких районах столицы в связи с проведением этапов велогонки «Пять колец Москвы» и праздничных мероприятий.

С 8 по 12 июня в российской столице состоится международная многодневка «Пять колец Москвы». Для проведения этапов велогонки в городе перекроют несколько участков дорог, сообщается на информационном портале мэра и правительства Москвы.

11 июня из-за проведения мероприятия «Воробьевское кольцо» перекроют движение на ул. Косыгина.

Здесь ограничения будут действовать 11 июня с 11:00 до 16:30 на  следующих участках:

ул. Косыгина от ул. Мосфильмовская до Ленинского проспекта,

Университетской площади от Университетского проспекта до ул. Косыгина.

Кроме того, 11 июня с 0:01 до окончания мероприятия на участке: ул. Косыгина от Мичуринского проспекта до проспекта Вернадского введут запрет парковки.

Также 10 и 12 июня состоится этап гонки «Крылатское кольцо».

Ограничения движения будут введены 10 июня с 12:00 до 16:30 и 12 июня с 10:00 до 14:30 на участке ул. Крылатская от д. 15, стр. 2 до ул. Нижние Мневники (с пропуском наземного городского пассажирского транспорта).

Кроме того, 10 и 12 июня с 00:01 и до окончания мероприятия здесь будет действовать запрет парковочного пространства.

11 и 12 июня в период с 06:00 до 16:00 перекроют участки улиц Теплый Стан и Академика Варги. Это связано с проведением киносъемок.

12 июня с 00:01 до 23:59 перекроют участки улиц Ильинка, Варварка, Москворецкая, площади Васильевский Спуск и Большого Москворецкого моста. Это связано с проведением праздничного концерта, посвященного Дню России.