Условия и процентные ставки по накопительным счетам в СберБанке для физических лиц и пенсионеров с 14 по 30 июня 2022 года изменятся.

 

Накопительный счет в СберБанке с 14 июня 2022 года: условия, процентные ставки

СберБанк с 14 июня 2022 года изменит ставки по накопительныму счёту. До этой даты проценты начисляются по прежним ставкам. Такая информация размещена на сайте финансовой организации и в мобильном приложении.

Для первого открытого накопительного счёта будет установлена ставка 9,5% годовых (сейчас - 11%) на три месяца. С четвёртого месяца установится базовая ставка - 7,5% (сейчас - 9%). Такая же ставка (7,5%) будет действовать и для счетов, открытых c 18 апреля 2022 года. Сумма на счёте должна быть не менее 3 тысяч и не более 1 млн рублей.

"14 июня ставки по этому счёту поменяются согласно пункту 3.2.1.3 Условий открытия и совершения операций по счетам: базовая составит 7,5% годовых, а повышенная ставка в первые 3 месяца для клиентов, которые никогда ранее не открывали Накопительный счёт в СберБанке, станет 9,5%. До этой даты проценты начисляем по прежним ставкам.", - сообщается на официальном сайте СберБанка.

Напомним, самый выгодный вклад СберБанка с 1 по 30 июня 2022 года для физических лиц и пенсионеров на сегодняшний день - депозит СберВклад.

 

Накопительный счет Активный возраст в СберБанке с 14 июня 2022 года: условия, процентные ставки


По счёту «Активный возраст» ставка для получающих пенсию в СберБанке снизится с 11% до 9,5%, для остальных клиентов ставка составит 7,5% годовых (сейчас - 9%). Минимальная сумма на счёте - 1000 рублей.

"14 июня ставки по этому счёту поменяются согласно пункту 3.2.1.3 Условий открытия и совершения операций по счетам: базовая составит 7,5% годовых, а повышенная ставка для получающих пенсию в СберБанке станет 9,5%. До этой даты проценты начисляем по прежним ставкам.", -сообщается на официальном сайте СберБанка.

Процентная ставка для накопительных счетов, открытых до 17 апреля включительно, остаётся без изменений - 3% годовых.

Проценты начисляются на минимальный остаток, который хранится на счёте в течение месяца, и выплачиваются в конце месяца (сумму вносить лучше в начале месяца и не снимать). Открыть можно только один «Накопительный счёт» и один счёт «Активный возраст». Счета открываются через Сбербанк Онлайн.