Самые высокие процентные ставки по вкладам СберБанка для физических лиц в июне 2022 года можно получить по депозиту СберВклад. Последние новости о депозитах СБ РФ.


Самый выгодный вклад СберБанка для физлиц (пенсионеров) на сегодняшний день в июне 2022 года

Самый выгодный вклад СберБанка для физлиц (пенсионеров) на сегодняшний день в июне 2022 года - депозит СберВклад. Максимальная доходность по депозиту составляет 9,5 процентов.

Сильнее всего крупнейший госбанк изменил ставку по основной программе вкладов – доходность «СберВклада» на срок от одного до трех месяцев упала на 2,5 п. п., до 8,5% годовых (при подключении подписки «СберПрайм» она составит 9,5%). Доходность по вкладам со сроком на полгода упала с 9% до 8% годовых (без учета подписки), по годовым депозитам — на 0,5 п. п., до 7,5%.

Сбербанк снизил ставки для своих вкладов — теперь доходность краткосрочных депозитов ниже 10%. Одновременно банк объявил о снижении ставок по кредитам. Это реакция крупнейшего госбанка на решение ЦБ снизить ключевую ставку третий раз подряд
Сбербанк после снижения ключевой ставки ЦБ опустил ставку для всех своих сберегательных продуктов, следует из информации на сайте.