Как работает метро в СПБ сегодня на День города

Метро — самый быстрый, надежный и удобный вид общественного транспорта. Там нет пробок и поезда следуют строго по расписанию. Поэтому, когда нам нужно на поезд, самолет или междугородний автобус, мы пользуемся метро. Здесь Вы найдете найдете информацию о времени открытия и закрытия всех вестибюлей метрополитена, которая поможет Вам сориентироваться по времени.

Как работает метро сегодня 28.05.2022

Петербургское метро будет работать в ночь с 28 на 29 мая, когда Петербург будет отмечать День города. Добраться домой от станций можно будет на автобусах.

В субботу, 28 мая, в Петербурге пройдут праздничные мероприятия в честь Дня города. В ночь с субботы на воскресенье петербургский метрополитен будет работать в круглосуточном режиме, сообщает 26 мая пресс-служба городского комитета по транспорту. Поезда будут ходить с увеличенными интервалами.

При этом с 2:00 до 4:30 в кассах и автоматах в вестибюлях станций метро можно будет купить только жетоны и только за наличные. Но оплатить проезд пассажиры смогут и всеми видами действующих проездных, и банковской картой.