Концерт на День города СПБ 2022

«Классика на Дворцовой» — кульминационное музыкальное событие в честь празднования Дня города в Санкт-Петербурге, на которое собираются тысячи зрителей. Концерт пройдет 28 мая 2022 в обычном формате. Начало в 21:30.

Концерт на День города СПБ 2022 года, где и во сколько смотреть

Каждый год – это новое театральное действо, неповторимое по эстетике и художественному замыслу. Для каждого номера под характер музыки и сюжет произведения создаются видеодекорации, готовятся костюмы, прописывается световая партитура, прорабатываются сценографические приемы и арт-визуальные эффекты, а для многих еще и ставится сложная оригинальная хореография.

«Классика на Дворцовой» собирает всегда самые лучшие голоса планеты. В разные годы в оперном шоу принимали участие Дмитрий Хворостовский, Анна Нетребко, Юсиф Эйвазов, Ильдар Абдразаков, Элина Гаранча, Хибла Герзмава, Вероника Джиоева, Марсело Альварес, Роберто Аланья, Александра Кужак и многие другие.

Концерт на Дворцовой 28 мая

-В концертной программе «Классики на Дворцовой» в 2022 году – лучшие арии из всемирно известных опер, легкомысленные и лирические партии из искрометных оперетт, бессмертные эстрадные шлягеры и хиты XX века, превратившиеся в легенды времен и поколений, — отмечают организаторы шоу.

За музыкальное сопровождение в этот вечер будет отвечать легендарный Академический Симфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии, под руководством дирижера Дениса Власенко. За хорошее звучание – коллектив Молодежного хора «СоГласие», руководитель Павел Теплов.

Организаторы не раскрывают звездный состав участников концерта.

Билеты на концерт в День города СПБ 2022

Вход на Дворцовую площадь бесплатный. Заранее регистрироваться на сайте classicgala.ru не нужно.