Как работает метро 9 мая 2022 года

Все станции Московского метрополитена открыты для входа и пересадки с одной линии на другую ежедневно с 5 часов 30 минут утра до 1 часа ночи, за исключением перечисленных ниже. Время отправления первых поездов со станций метрополитена: 5 часов 28 минут – 6 часов 5 минут.

Режим работы метро 9.05.2021

9 мая 2021 в Москве в связи с проведением мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Победы, изменится режим работы метрополитена.

Станции метро «Площадь Революции», «Охотный ряд», «Театральная», «Александровский сад», «Боровицкая» и «Библиотека им. Ленина» будут работать только на вход и пересадку пассажиров с утра 7 мая и до окончания генеральной репетиции военного парада, а также с утра 9 мая и до окончания праздничных мероприятий на Красной площади.

В местах проведения праздничных мероприятий на прилегающих станциях также возможны ситуативные ограничения по входу/выходу по требованию полиции.

Как Московский метрополитен будет работать в ночь с 9 на 10 мая 2022 года

В пресс-службе столичного метро рассказали, что в связи с коронавирусной ситуацией в стране было принято решение не продлевать работу подземного транспорта на всю ночь. Поэтому вход в метро будет открыт в День Победы до 01:00 ночи. Свою работу подземный транспорт начнет, как обычно, с 5:30 утра.

Известно, что по МЦК поезда будут ходить в праздничный день с минимальным интервалом в 5 минут с момента открытия метрополитена и до его закрытия. Местные власти рекомендуют жителям и гостям Москвы заранее продумывать свой маршрут в этот праздничный день.