Когда отключат отопление в Твери в 2022 году

Отопление в Твери будет отключено после того, как в течение пяти дней подряд среднесуточная температура воздуха составит +8ºС. В жилом фонде тепло отключат раньше, чем в детских садах и больницах.

Для определения среднесуточной температуры достаточно сложить температуру воздуха на улице в одной точке с определенным интервалом за сутки. Например, если изменять каждые 6 часов и первое измерение сделать в 6 часов утра, то последующие измерения нужно провести в 12, 18 и 24 часа. Дальше суммируем полученные значения и делим на их количество, в данном случае 4. Чем чаще будет производиться замер — тем точнее получится результат. Минимум может быть два значения — максимальная температура днем и минимальная температура ночью.

Когда отключат тепло в домах в Твери в 2022 году

«Тверская генерация» опубликовала график отключения горячей воды 2022. 

Составлен сводный годовой план ремонтов источников тепловой энергии и тепловых сетей Твери на 2022 год. Соответствующее постановление уже подписал глава города Алексей Огоньков. На время плановых ремонтных работ запланированы отключения горячего водоснабжения во всех районах Твери.

Отключения начнутся с 11 мая и продлятся до 16 сентября. Таким образом, скорее всего, отопление будет отключено в Твери до 11 мая 2022 года.

Когда отключили отопление в Твери в 2022 году

В соответствии с постановлением, ООО "Тверская генерация" и другим теплоснабжающим и теплосетевым организациям, расположенным на территории города, предлагается 10 мая отключить отопление в промышленных, административных зданиях и жилых домах. На случай резкого изменения погодных условий теплотехническое оборудование будет поддерживаться в рабочем состоянии до 12 мая.