Отключение горячей воды в Москве начнется с 11 мая 2022 года. Узнать точный график по адресу проживания и районам можно на официальном сайте МОЭК.

ПАО «МОЭК» запустил онлайн-сервис, с помощью которого жители Москвы могут узнать сроки ограничений в поставке горячей воды по своим адресам из-за проведения летних профилактических работ на системах теплоснабжения. Соответствующий сервис будет размещен на интернет-сайтах www.moek.ru и www.online.moek.ru.

График отключения горячей воды в 2022 году в Москве - МОЭК

Профилактические работы и связанные с ними отключения горячего водоснабжения начнутся с 11 мая 2021 года. Сегодня в Москве продолжительность отключений не превышает 10 дней при законодательном нормативе 14 дней.

Срок отключения горячей воды на период проведения профилактических работ указывается с времени и даты начала отключения до времени и даты окончания отключения горячего водоснабжения, но не может превышать 10 суток, то есть должен быть менее 240 часов.

 Если в вашем доме или подъезде произошло внеплановое отключение горячей воды, вы можете обратиться:

 в единую диспетчерскую службу по телефону: +7 (495) 539-53-53;

 в электронную приемную Мосжилинспекции;

 в свою управляющую компанию. Узнайте ее контакты на сайте «Дома Москвы»;

 по телефону горячей линии ПАО «МОЭК»: +7 (495) 539-59-59.

 

Узнать график отключения горячей воды в Москве в 2022 году по адресу

На портале госуслуг мос.ру также можно проверить график отключения горячей воды в Москве по адресу проживания. Узнать точную информацию по адресу можно на официальном сайте ОАО “Московской Объединенной Энергетической компании”. Телефон горячей линии +7 (495) 539-59-59

 

Сроки отключения ГВС в 2022 году

Постепенно, периоды без горячего водоснабжения уменьшаются. Так, еще в 2011 году ГВС ремонтировали 2 недели. Еще раньше практиковали отсутствие теплого водоснабжения в течение трех недель. А в конце прошлого столетия воду могли отключить на все лето. Городские власти год от года уменьшают эти сроки. Теперь ремонт труб в Москве, Санкт-Петербурге, других крупных городах проходит за десять дней или не более 240 часов. Обычно, уже к пятнице второй недели горячая вода снова появляется.