График и режим работы налоговой инспекции в майские праздники 2022 года

Налоговая служба 1, 2, 3 мая 2022 года не работает, то есть закрыта. ФНС будет работать на майские праздники с 4 по 6 мая и открыта для посещения. С 7 по 10 мая 2022 года федеральная налоговая служба работать не будет.

Таким образом, сотрудники налоговых инспекций ФНС, работающие по пятидневному графику, уйдут на майские праздники вместе со всей страной. Налоговая не будет работать:

01-03 мая, то есть три дня подряд,
с 07-10 мая - также три дня подряд.

 

График работы налоговой на майские праздники 2022 года

В мае 2021 года года в России отмечаются два государственных праздника: 1 мая 2021 Праздник весны и труда и 9 мая 2021 День Победы.

Для того чтобы разобраться с режимом работы налоговой инспекции необходимо определить, в какую именно налоговую инспекцию мы собираемся обратиться. Существует два вида инспекций: районные налоговые инспекции, межрайонные инспекции. В зависимости от вида, налоговые инспекции будут иметь немного разный режим работы и время приема граждан. Так же обратите внимание, что почти во всех налоговых инспекциях функционирует операционный зал, время работы которого отличается от времени работы инспекции.

Узнать график работы налоговых органов можно на официальном сайте ФНС России в разделе «Информация об УФНС вашего региона» - «Контакты инспекций» или по бесплатному номеру Единого Контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22. Заранее спланировать визит в налоговый орган можно с помощью сервиса «Онлайн-сервис на прием в инспекцию».