"Нашествие - 2021" отменили

«Нашествие» — крупнейший в России фестиваль мультиформатной музыки под открытым небом. Информационная поддержка — «Наше радио». Впервые проведен 10-11 декабря 1999 года в ДК им. Горбунова по случаю первой годовщины открытия «Нашего Радио», с 2004 года — в Тверской области. В этом году фестиваль должен был пройти в городе Серпухов Московской области в конце июля.

«Нашествие-2021» отменили почему

Рок-фестиваль «Нашествие» в 2021 году не состоится. Об отмене мероприятия 11 июня сообщили его организаторы на официальной странице в соцсети ВКонтакте.

Почему - причиной этому стал резкий рост заболеваемости коронавирусом в Москве и Подмосковье в последние дни. В итоге на совещании с правительством Московской области было решено перенести фестиваль на 2022 год.

Сообщалось, что «нашествие» в 2021 году планировали провести на новой площадке под Серпуховым, в районе деревни Глазово-2. Именно там он и состоится — но уже через год, с 29 по 31 июля 2022 года.

Нашествие отменили как вернуть деньги

Вернуть деньги или обменять билет из-за переноса «Нашествия» можно будет на сайте фестиваля с 25 июня.

Медиадиректор мероприятия Сергей Горбаче уточнил, что фестиваль был перенесен на следующее лето из-за «беспрецедентного роста заболевших коронавирусом в Московском регионе». «Роспотребнадзор на последнем совещании не дал разрешение на проведение фестиваля «Нашествие» в этом году. Поэтому мы вынуждены фестиваль переносить», — пояснил С.Горбачев.

Каких-либо проблем у зрителей возникнуть не должно, потому что 25 июня будет запущена специальная программа — интернет-сервис на сайте «Нашествия», где каждый обладатель билета сможет автоматически его сдать и получить обратно деньги или поменять на следующий год, либо переоформить на другое лицо.