Пенсии в Москве за июнь 2022 года будут выплачены в соответствии с графиком. Единственное исключение праздничный день 12 июня. Тем кто получает пенсию 12 июня и в дни, которые выпадают на воскресные дни, пенсию выплатят заранее на день раньше. Это правило распространяется на все способы выплаты пенсий.

График выплат в июне 2022 года

Городские доплаты к пенсиям, пособия и другие социальные выплаты в июне 2022 г. будут производиться:

— структурными подразделениями УФПС г. Москвы с 3 по 18 июня 2022 г. в следующие дни:

  • 3 июня — за 3 и 5 июня;
  • 4, 6, 7, 8 июня — по установленному графику;
  • 9 июня — за 9 и 12 июня;
  • 10 июня — за 10 и 13 июня;
  • 11, 14, 15, 16, 17, 18 июня — по установленному графику.

— структурными подразделениями УФПС Московской области на присоединенных к Москве территориях с 3 по 18 июня 2022 г. в следующие дни:

  • 3 июня — за 4 июня;
  • 4 июня — за 5 июня;
  • 6, 7, 8 июня — по установленному графику;
  • 9 июня — за 9 и 12 июня;
  • 10 июня — за 10 и 13 июня;
  • 11, 14, 15, 16, 17, 18 июня — по установленному графику.

Когда получат повышенную пенсию неработающие пенсионеры в июне 2022 года, придут ли деньги раньше срока в Сбербанк и на Почту России

На заседании Госсовета от 25 мая 2022 года В. Путин объявил о внеочередной индексации пенсий. Быстро увеличивающаяся инфляция вынудила Правительство пойти на такие меры поддержки граждан, поскольку главный вектор социальной политики, озвученный Президентом – это борьба с бедностью в стране. Новая пенсия начинает выплачиваться уже с июня. Однако, во второй декаде месяца ожидаются праздничные дни по случаю праздника День России. Поменяется ли из-за этого график выплаты пенсий.

Как устанавливается график доставки пенсии

Сроки получения пенсионером денег напрямую зависят от того способа доставки, который он выбрал: на карту, почтовым переводом, почтальоном или курьером лично в руки. Это он указывает в заявлении, представляемом Пенсионному Фонду РФ.

Соответственно, каждая доставочная организация устанавливает свои сроки доставки пенсии. Например, в каждом отделении Почты России утверждается свой индивидуальный график.

При выпадении даты доставки пенсии на праздничный нерабочий или выходной день, ее рекомендовано доставить до этого дня, но не раньше чем за три дня.

Что касается банков, то там никакого графика нет. Деньги зачисляются на карту пенсионера сразу же после поступления в банк из Пенсионного Фонда. Техническая возможность кредитных организаций позволяет проводить подобные операции без задержек.

Получение пенсионных выплат через Сбербанк, Альфа – банк, ВТБ и т.д. должно осуществляться в платежной системе “МИР”.

Из-за наличия в июне праздничных дней график доставки пенсий будет изменен.

Особенно это коснется тех граждан, которые получают денежное довольствие в отделении Почты России. Если, допустим, у него по плану выдача пенсии производится 13 числа каждого месяца, то в июне ему выдадут деньги 10, 11 или 12 июня – смотря какое расписание утвердят непосредственно в его отделении Почты.

По заявлениям из Пенсионного Фонда РФ, в каждом регионе установлен свой график выдачи пенсий. Так, 11 июня получат свои проиндексированные пенсии пожилые граждане Краснодарского края и Ульяновской области. Москвичи и севастопольцы, а также нижегородцы увидят деньги уже 9 июня.

В каждом отделении Почты России установлен свой график работы в праздничные дни в июне 2022 года


Кто получит повышенную пенсию в июне


Ко всем россиянам, получающим страховую пенсию по старости, в июне поступит увеличенная пенсия. По заявлению министра труда и социальной защиты Антона Котякова с 3 июня Пенсионный Фонд РФ начнет осуществлять доставку пенсий, проиндексированных на 10 процентов. Такое оперативное решение было принято и озвучено министром во время заседания президиума Государственного Совета по социальным и экономическим вопросам.

В среднем величина прибавки колеблется в районе 1900 рублей. Примерно такая сумма приплюсуется к денежному довольствию порядка 35 миллионов российских граждан.

Котяков заявил, что после индексации величина средней пенсии неработающего пенсионера по России достигнет размера 19 360 рублей.

По состоянию на июнь 2022 года страховая пенсия была увеличена суммарно на 19, 5%, начиная с января.

Кому еще доставят повышенную пенсию в июне 2022 года


Высокий темп роста инфляции, связанный с проведением России специальной операции на Украине, из-за которых на нашу страну обрушилось большое количество санкций, способствовал проведению внеочередной индексации пенсий, пособий, МРОТа и прожиточного минимума.

Президент объявил о повышении всех этих выплат на 10 процентов с июня.

Однако, в июне повышенная пенсия придет не только к неработающим пенсионерам. Граждане, которые работали и получали пенсию вплоть до февраля 2022 года и решили полностью уйти на заслуженный отдых в этом месяце, также получат приличную сумму в июне. Это связано с перерасчетом их пенсий с учетом всех замороженных, пока они еще работали, индексаций. Пенсионному Фонду нужно на это три месяца. Если человек уволился в феврале, то как раз в июне он и получит увеличенную сумму. Разницу за три месяца также выдадут вместе с июньской выплатой.