Где и во сколько покажут финал Кубка России Спартак - Динамо 29 мая 2022 года

 «Матч ТВ» покажет финал Кубка России между «Спартаком» и «Динамо», начало встречи — в 17:00 мск.
Финальный матч Кубка России по футболу между московскими «Спартаком» и «Динамо» будет показан в прямом эфире федерального телеканала «Матч ТВ». Встреча пройдет на стадионе «Лужники» 29 мая и начнется в 17:00 мск. 

 

Как купить билеты на матч Спартак - Динамо 29 мая?


Продажа билетов на финал Кубка России официально стартовала 16 мая — об этом у себя на сайте сообщил РФС. Сначала открыли продажу билетов на центральные трибуны — А и С. 17 мая началась продажа на фанатские трибуны (за воротами): В — для поклонников «Спартака» и D — для болельщиков «Динамо».

Согласно сообщениям, стоимость билетов — от 500 рублей, а «дети до пяти лет включительно могут пройти на стадион бесплатно, в сопровождении близких родственников, без индивидуального зрительского места — отдельный билет не нужен».
Билеты можно приобрести на сайте РФС через личный кабинет болельщика или на сайте билетного партнера «Кассир.ру». Но как показала практика, дотянуться до прекрасного оказалось не так уж и просто.

 

 

Билеты на матч Спартак - Динамо 29 мая: свежие новости на сегодня

— 23 000 билетов, улетевших за 4 часа, 42 000 за сутки с момента открытия продаж. 702 групповые заявки на почтовый ящик билетного менеджера РФС и сотни звонков, сообщений с запросами во всех соцсетях от коллег, партнеров, знакомых. Не припомню такого внимания ни к одному матчу РПЛ. Финал Кубка страны — каким он должен быть всегда! — таким постом разразился у себя в телеграм-канале Кирилл Терешин, директор по мероприятиям, активациям и спецпроектам РФС.

Нет, это не финал Лиги чемпионов, а всего лишь Кубок России. Но более сорока тысяч билетов смели за первые сутки с начала продаж. «Кассир.ру» даже чуть притормозил: сейчас, по сравнению с первыми днями, сервис позволяет выбрать и приобрести билет только на один из двух доступных секторов (на данный момент доступны только три билета). Вероятно, как только они закончатся, начнутся продажи на другие сектора. Кстати, возможность купить билет на одну из трибун для болельщиков уже недоступна — на «Кассир.ру» такой опции больше нет (17 мая еще была).

Как так получилось, что за четыре дня продаж и при бойкоте активных фанатов любого футбола из-за закона о Fan ID, билетов на финал Кубка России почти не осталось? Популярность клубов? Статус дерби? Любовь к футболу? Нет, все дело в перекупщиках.
Перекупщики смели почти все билеты и взвинтили цены — где-то даже в 10 раз! Прямо сейчас на площадках по продаже товаров и услуг, таких как «Авито» и «Юла», минимальная стоимость за билет на финал Кубка России начинается от тысячи рублей. Самая дешевая стоимость билета у перекупщиков — 1000 рублей В основном, билеты продают за 2500 — 4500 рублей, но есть и варианты подороже.
Билеты у перекупщиков на спартаковскую трибуну — 5000 рублей
Кто-то может подумать, что люди очень хотели пойти, но теперь не могут и поэтому продают билет. Но это не так. В продаже у отдельных пользователей есть билеты на разные трибуны и по разной цене. Есть даже VIP-места за 40 тысяч рублей. Продаются билеты на разные сектора — и даже VIP за 40 тысяч рублей


Где купить билеты на финал КР Спартак - Динамо? Точная информация.


Есть три официальные точки продажи — все онлайн.

Первая — сайт РФС. Там надо зарегистрироваться, зайти в личный кабинет, затем нажать на вкладку «Купить билет». Откроется виджет сайта-партнера РФС — и вы сможете выбрать билет.

Ключевое преимущество — нет никаких наценок.

Второй вариант — покупка билета напрямую у официального партнера РФС. Заходите на сайт kassir.ru и покупаете билеты. Однако продавец требует оплатить не только стоимость билета, но и сервисный сбор.

Зелимхан Бакаев и Квинси Промес.
«Спартак» — «Динамо»: кубковый финал мечты
Третий вариант — официальный сайт «Динамо». Там продавались билеты только на трибуну D (для активных болельщиков бело-голубых). Но эта квота была раскуплена за полтора часа, поэтому данный способ уже неактуален.

Красно-белые от аналогичной опции отказались, так как активные фанаты «Спартака» бойкотируют финал. Соответственно, билеты на трибуну B поступят в свободную продажу.

 

 

Финал Кубка России Спартак - Динамо 29 мая - где пройдет игра, на каком стадионе


Финал Кубка России пройдет в «Лужниках» впервые за 15 лет. Стадион вмещает 81 000 человек. «Спартак» сыграет в решающем матче турнира впервые за 16 лет, «Динамо» — за 10 лет. За всю истории московские клубы встретятся друг с другом в финале Кубка России в первый раз.

На пути к финалу «Спартак» ни разу не сыграл за пределами Москвы. Стартовав с 1/8 финала на правах участника еврокубков, «красно-белые» разгромили «Кубань» (6:1) на домашнем стадионе, затем победили ЦСКА (1:0) в гостях и выиграли домашний матч с «Енисеем» (3:0). В решающей игре с «Динамо» активные болельщики «Спартака» не поддержат команду из-за бойкота матчей в связи с появлением закона o Fan ID.