Комментаторы чемпионата Европы по футболу Евро-2021

Первый матч сборной России на Евро на канале «Россия 1» прокомментирует Владимир Стогниенко, о чем сообщил сам шеф-редактор Okko Спорт. Также известно, что главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий в качестве комментатора отработает на двух матчах чемпионата Европы, которые покажет Первый канал. На момент публикации статьи другой информации, кто точно будет комментировать матчи ЧЕ 2021 нет. Однако можно угадать фамилии комментаторов с большой долей вероятности.

 

 

Кто будет комментировать матчи ЧЕ 2021 на Первом канале?

На «Первом» наверняка будут работать Роман Гутцайт с того же Okko Спорт, Павел Занозин, Александр Кузмак . Сотрудничал с каналом в недавнем прошлом и Кирилл Дементьев . А вот Василия Уткина после его скандального отстранения на ЧМ-2018 ждать не стоит.

 

Кто будет комментатором игр чемпионата Европы по футболу на Россия 1?

На «России 1», помимо фронтмена Владимира Стогниенко, можно ожидать ведущего «России 24» Илью Казакова, работающего на «Матч ТВ» Александра Неценко и его коллегу по радио «Маяк» Николая Саприна.

 

Комментаторы на Евро 2021 от МАТЧ ТВ

Комментаторы «Матч ТВ» футбольным болельщикам хорошо известны. Правда, футбольное лицо канала Георгий Черданцев на ЧМ-2018 сконцентрировался на ведении студий и прокомментировал только финал. Зато на самих играх наверняка отработают Константин Генич, Денис Казанский, Сергей Кривохарченко, Роман Нагучев, Дмитрий Шнякин, Нобель Арустамян, Михаил Поленов, Михаил Моссаковский, Роман Трушечкин, Александр Шмурнов (правда, его дважды отстраняли от РПЛ по ходу сезона) и другие.