Когда откроют турецкие пляжи для россиян в 2021 году?

Пляжи в Турции открыты для российских туристов в 2021 году. Однако прямое авиасообщение России с Турцией откроется не ранее 15 июня 2021 года, информируют последние новости СМИ. Точная дата на данный момент неизвестна, прогнозы по возобновлению полетов, чартерных рейсов пока разные. Многое будет зависеть от того, что происходит в Турции на сегодняшний день, условия поездки в Турцию для граждан России.

Можно ли сейчас улететь отдыхать в Турцию?

Перед тем, как собирать вещи для отпуска, нужно подготовить документы согласно требованиям въезда в страну. Чтобы полететь в Турцию сейчас, нужно иметь на руках действующий загранпаспорт и результаты ПЦР теста на ковид. Виза не нужна, так как действует безвизовый режим – находиться можно 60 дней.

А вот сдать тест на ковид нужно обязательно. Потому что, на основании результатов тестирования выдается справка, где эти результаты прописаны. Результат должен быть строго отрицательным, тогда въезжающий человек не привезет инфекцию. И обязательно методом ПЦР, другие способы анализа не подходят.

Справка имеет ограниченный срок действия – 72 часа с того момента, как был взят биоматериал на анализ. Сдают тест все взрослые и дети старше 6 лет. Допускается справку иметь в электронном виде, но в таком случае должен быть QR-код. А для бумажной версии – на выбор: или QR-код, или печать лаборатории. Язык документа – английский или турецкий. ПЦР тест платный, турист оплачивает его самостоятельно.

Также прибывающим гостям нужно заполнить электронную анкету на специальном сайте с данными о номере рейса, месте в самолете, месте пребывания на территории страны, наличие симптомов заболевания.

 

Как улететь в Турцию туром из Минска российским туристам в 2021 году?

Пока между Россией и Турцией действует ограничение на перелеты и рейсы не осуществляются, находчивые россияне нашли лазейку долететь до курорта через соседнее государство. Попасть туром в Турцию можно из Минска с надежной компанией. Уже многие годы благодаря ей многие россияне смогли отдохнуть на закрытых курортах Египта, а теперь и на турецком побережье.

Полететь в Турцию сейчас в 2021 году туром выгоднее, чем лететь самостоятельно. Во-первых, цена путевки выходит дешевле и выбор направлений больше, есть прямые перелеты, а значит экономится время, которое не будет отщипываться от отдыха. Семьи с детьми также предпочитают туры в Турцию из Минска, ведь маленьким путешественникам будет сложно перенести длинную дорогу с транзитами в аэропортах других стран при самостоятельной организации поездки.

К сожалению, пока Россия со многими странами не восстановила авиасообщения, многие курорты не доступны туристам. А попасть в соседнюю Беларусь россиянам достаточно просто, нет серьезных ограничений, поэтому путевка в Турцию с вылетом из Минска выйдет дешево. Особенно в мае-июне, когда туристический сезон только начинается. Авиаперевозчик Belavia выполняет чартерные рейсы ежедневно.

 

 

Как попасть в Турцию на самолете через Минск туристам из России в 2021 году?

Запрет на авиасообщение между Россией и турецкими курортами в связи с эпидемиологической обстановкой пока действует до 1 июня. Сейчас попасть в Турцию из Москвы проблематично – чартерные рейсы отменены, регулярные ограничены.

А вот купить билеты с вылетом из Минска можно на любую дату после середины апреля. Авиасообщение в Турцию из Беларуси открыто.

Посмотреть стоимость авиабилетов можно в форме ниже. Выбираете нужный месяц и переходите на сайт Авиасейлз для покупки билетов.

Добравшись удобным способом из России до Минска с заранее купленными билетами, в Беларуси путешественники проходят границу с соблюдением въездных требований. Список документов аналогичен требованиям для въезда в Турцию, специальных документов не требуется. То есть, имея загранпаспорт можно пройти пограничный контроль. Для транзитных пассажиров справка об отсутствии ковид не требуется, в отличии от пограничного контроля в Турции. Регулярные рейсы из Минска выполняют Белавиа и Turkish Airlains в Стамбул.

 

Как улететь в Турцию российским туристам на самолете с пересадкой в Европе в 2021 году?

Авиасообщение между другими странами и Россией осуществляется, поэтому вариант перелета с пересадкой в европейской стране тоже возможен. Например, транзитом через Вену или Германию. Чтобы через другие страны полететь в Турцию сейчас, нужно соблюсти некоторые требования, касающиеся минимизации распространения коронавируса. Они устанавливаются каждым государством самостоятельно, поэтому перед покупкой билетов рекомендуется уточнить все правила и ограничения транзитных стран.

 

Можно ли сейчас въехать в Турцию на машине туристам из России?

Если лететь в Турцию из-за коронавируса прямым рейсом не получается, то многие путешественники изучают вопрос о возможности попасть на машине. Но и тут их ждет разочарование, так как путь пролегает через Грузию. А последняя не дает проехать через грузинскую границу всем желающим, сделать это могут лишь граждане Грузии и их родственники.

 

Ходит ли паром Сочи — Трабзон в Турцию в 2021 году

Непривычный, но не менее удобный способ как добраться до Турции – паром. Ранее из Сочи выполнялись рейсы до г. Трабзон, причем можно было погрузить свою машину и далее путешествовать по стране на своем транспорте. Но теперь ни на машине, ни на пароме въехать в теплую курортную страну нельзя. И срок, когда откроют такой путь перемещения – не определен.

Источник