Алые Паруса в Питере 2021 дата проведения

«Алые паруса», пожалуй один, из самых известных фестивалей, проходящих в городе на Неве.

Впервые праздник выпускников школ состоялся в Ленинграде 28 июня 1968 года. Теперь праздник отмечается в Санкт-Петербурге ежегодно, как правило, в ближайшую к самой светлой белой ночи субботу (ориентировочно 18—27 июня). Организаторами современной версии праздника стали банк «Россия», Правительство Петербурга и «Пятый канал».

В этом году праздник выпускников в Санкт-Петербурге «Алые паруса» пройдет 25 июня 2021г.

Алые Паруса официальный сайт цены на 2021

Билеты на «Алые паруса» официально приобрести нельзя, посетить их могут только выпускники и их близкие по специальным пригласительным

Алые Паруса в СПб, где и как проходит

«Проведение праздника в 2021 году намечено на 25 июня. Формат мероприятия и места его проведения будут определены организационным комитетом исходя из эпидемической обстановки», — говорится в сообщении пресс-службы администрации Санкт-Петербурга.

Как правило главный выпускной проходит в центральной части Петербурга. В финале праздника, под торжественные залпы фейерверка, перед глазами зрителей по Неве проплывет легендарная бригантина с алыми парусами.

Организаторы пока не объявили программу "Алых парусов 2021", а также не называли звезд, кто будет выступать перед выпускниками и зрителями.

Отметим, что «Алые паруса» единственный российский праздник, который занесен в реестр мирового событийного туризма. Первый праздник состоялся 27 июня 1968 года в Санкт-Петербурге.

Это незабываемое зрелище каждый год собирает огромное количество зрителей со всего мира. Только в 2019 году мероприятие посетило около 2 млн человек. В 2020 году из-за пандемии коронавируса шоу проходило без зрителей.

Шоу, которое состоялось в 2019 стало самым грандиозным:

Был представлен новый корабль – бриг «Россия», который навсегда заменил шведский парусник “Tre Kronor”.
Площадь самих алых парусов была больше на 300 квадратных метров.
Корабль прошел по длинному маршруту от Благовещенского до Троицкого моста.