График работы Почты России на майских праздниках

В 2021 году россиянам предстоит отдыхать сразу 10 дней на майские праздники. В прошлом году россияне также не работали первую декаду мая. Исходя из предыдущего опыта, можно с уверенностью сказать, что 1 и 9 мая 2021 года - выходные дни для всех почтовых отделений.

Как работает Почта России с 1 по 11 мая 2021 года

В период с 1 по 10 мая большинство организаций работать не будут, а их сотрудники смогут спокойно отметить с семьями Первомай и День Победы.

Но другие учреждения, выполняющие социальные функции, продолжат работу и во время майских праздников. Однако будут принимать клиентов по специальному расписанию. В частности, в особом режиме на майские праздники 2021 года будут работать банки, МФЦ.

Специальный график работы на праздничные дни есть и у Почты России.

Если отделение работает по 7-дневке, то выходными будут только 1 и 9 мая.
Если по 6-дневке, то выходными будут 1, 3 и 9-10 мая
Если по 5-дневке, то выходными будут 1-3 и 8-10 мая.

В каждом городе в праздничные дни будут открыты только дежурные отделения. Так что, если кто-либо из вас во время майских каникул 2021 года собрался посетить почтовое отделение, то хорошо бы предварительно уточнить, работает оно в этот день или нет.

Как будет осуществляться доставка пенсии в майские праздники

Россияне интересуются, как майские праздники отобразятся на доставке пенсионных выплат. Пособия и пенсии в этот период времени будет осуществляться по согласованию с отделениями почты России, которые находятся в разных регионах страны.

Особый режим может быть установлен для выплат пенсий и пособий в сельской местности. На официальном сайте почты можно уточнить график работы отделения.