Отключение горячей воды в Москве с 11 мая 2021 года

Отключение горячей воды в Москве начнется с 11 мая 2021 года. Точный график и расписание по адресам проживания и районам, с какого числа начнутся отключения,  можно узнать на официальном сайте МОЭК онлайн или позвонив на Горячую линию ПАО МОЭК по телефону +7 (495) 539-59-59. Срок отключения горячей воды в Москве в 2021 году не будет превышать 10 дней — ранее он составлял 20 дней.

Сервис по информированию о графике проведения профилактических работ на сетях горячего водоснабжения по конкретным адресам будет размещен на сайте «МОЭК Онлайн» (online.moek.ru) и официальном сайте МОЭК (moek.ru) в 20-х числах апреля.

 

Почему отключают горячую воду в летний период времени?


Отключение горячей воды в межотопительный период связано с подготовкой теплосетей города к новому отопительному сезону.

В течение периода отключений проводятся плановые гидравлические испытания и ремонт магистральных и распределительных сетей.

Чтобы провести гидравлические испытания, в магистральных и распределительных трубопроводах специально нагнетается повышенное давление. Внутридомовые сети его выдержать не могут, поэтому необходимо, чтобы в этот момент они были отключены в целях исключения повреждений.

Повышенное давление выявляет слабые места в сетях, где необходимо провести ремонтные работы, чтобы не допустить аварийных ситуаций зимой.

 

У меня отключили горячее водоснабжение и (или) отопление, куда я могу обратиться?


Причину отключения Вы можете выяснить, обратившись в:

Управляющую компанию – ее контакты Вы можете посмотреть на портале «Реформа ЖКХ» (https://www.reformagkh.ru/);

Единый диспетчерский центр Департамента ЖКХ г. Москвы
по телефону +7 (495) 539-53-53;
В случае получения информации об отключении отопления или горячего водоснабжения в связи с проведением внеплановых работ ПАО «МОЭК» Вы можете обратиться на круглосуточную Горячую линию МОЭК по телефону: +7 (495) 539-59-59.