Майские пенсии выплатят досрочно

В мае из за майских праздников график выплаты пенсий через Почту России будет изменен.

Все пенсии, которые положено выплатить с 1 по 2 мая будут выданы в конце апреля 2021.

3, 4,5,6,7 на Почте России рабочие дни, но многие отделения Почты России перенесли на апрель пенсионные выплаты, которые они должны сделать до 9 мая.

Если вы ходите за пенсией на почту, то имейте ввиду, что предпраздничные дни в мае Почта работает по сокращенному графику. Все предпраздничные выплаты и выплаты, которые по графику приходятся на праздничные дни, будут сделаны раньше, задержек не будет. Остальные выплаты пенсий, которые положено выплатить после 9 мая через Почту России будут в обычном режиме.

Когда выплатят пенсии за май 2021 года

Часть майских пенсий традиционно выплачивается досрочно - на несколько дней раньше установленного срока. Раньше обычного перечисляют выплаты тем пенсионерам, у которых дата получения пенсии приходится на праздничные майские дни. Каждое региональное отделение Пенсионного фонда России утверждает свой график перечисления пенсий в доставочные организации (банки, "Почту России").

В ПФР составлен определенный график переводов, поэтому денежные перечисления чаще всего происходят в одну и ту же дату за исключением тех случаев, когда она приходится на праздничный или выходной день;
денежные средства могут поступить на карту раньше положенного срока на 2-3 дня или с задержкой на такой же период;
большинство региональных представительств Пенсионного Фонда России выбирают даты перечисления пенсий до 15 числа, поскольку пенсии насчитывают на текущий месяц, а не после его окончания;
обычно сроки перечисления денежных средств выбираются индивидуально и зависят они от того, когда гражданин первый раз получил денежные вливания из Фонда;
если региональный Пенсионный Фонд России принял дату перечисления пенсий не до 15 числа, то крайний срок, когда могут поступить деньги на карту – не позднее 21 числа.

Повысят ли пенсию в мае 2021 года

Увеличения пенсионных выплат в мае 2020 года ждать не приходится.

Пенсия в РФ индексируется в 3 этапа. В январе этого года уже повысили страховую пенсию неработающим пенсионерам. В апреле выросли выплаты инвалидам и ветеранам, получающим государственную или социальную пенсии.

Следующий этап повышения пенсий запланирован на август. Тогда будет произведен перерасчет выплат пенсионерам, работавшим в 2020 году.