Во сколько начнется парад Победы 2021 в Москве

Парад Победы в Москве по регламенту начинается в 10:00 мск, когда на Красную площадь вносят Знамя Победы и государственный флаг РФ. Одновременно из ворот Спасской башни Московского Кремля в открытом представительском автомобиле (с 2019 года используются кабриолеты российской марки Aurus) на площадь выезжает принимающий парад министр обороны России (с 2012 года - генерал армии Сергей Шойгу).

В 2021 году вся России будет праздновать 76-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне. Министр обороны РФ Сергей Шойгу рассказал, что Парады на 9 Мая состоятся в 28 городах. В них примут участие тысячи человек, а также почти 1600 единиц боевой техники и сотни воздушных судов.

В 2020 году из-за сложной эпидемиологической ситуации массовых гуляний на различных площадках столицы не проводили, 9 мая провели только воздушную часть Парада Победы,

В этом году, по словам Шойгу, что подготовка идет «полных ходом». Министр особо отметил, что принимаются меры по борьбе с COVID-19. «Нам удалось не допустить распространения коронавируса среди военнослужащих парадных расчетов», — заверил министр обороны.

Окончательное решение в 2021 году о проведении праздничных мероприятий вероятно будет зависеть от обстановки по коронавирусу.

Парад Победы 2021 в Москве - время начала трансляции

9 мая 2021 года в Москве на Красной площади будет проведен Парад Победы, посвященный 76-й годовщине окончания Великой Отечественной войны.

Начнется военный Парад Победы 2019 года 9 мая ровно в 10:00 утра (мск), в момент, когда на Красную Площадь вынесут государственный флаг России и Знамя Победы.

Время начала трансляции торжественного мероприятия по ТВ - 10 утра по московскому времени. Просмотр будет доступен на следующих телевизионных каналах: Первый, Россия 1, НТВ, ОТР, ТВ Центр, Звезда, МИР, 360, Москва 24.

Во сколько салют на Красной площади

Финальным штрихом праздника становится яркий праздничный салют. Первые залпы традиционно раздаются ровно в 22:00. Причем запуски проходя не только с территории Красной площади, но еще и из десятков других районов столицы. Самые масштабные установки традиционно размещаются на Поклонной и Воробьевых горах. Длится же все представление около десяти минут.

На Красной площади в центре Москвы традиционно каждый год в этот день разворачиваются самые масштабные мероприятия. Речь идет, прежде всего, о памятных событиях, среди которых парад военной техники и военнослужащих, а также шествие «Бессмертного полка», но имеют место и развлекательные мероприятия.

Вечером после минуты молчания, которая традиционно отсчитывается с 18.55 по мск, во всех уголках Москвы начинаются крупные праздничные концерты, сопровождаемые театральными постановками и зрелищными реконструкциями