График выплат пенсий за май 2021 года будет изменен в связи с двумя государственными праздниками: 1 мая и 9 мая.

Все пенсии, которые положено выплатить с 1 по 3 мая будут выданы в конце апреля 2021, причем в основном выплаты будут до 29 апреля включительно, так как 30 апреля на Почте России короткий, предпраздничный день. 4,5,6,7 на Почте России рабочие дни, но многие отделения Почты России перенесли на апрель пенсионные выплаты, которые они сделать до 9 мая.

Если вы ходите за пенсией на почту, то имейте ввиду, что 4,5,6 мая почта работает в обычном режиме, а 7 мая-короткий день.
Все предпраздничные выплаты и выплаты, которые по графику приходятся на праздничные дни, будут сделаны раньше, задержек не будет.

Остальные выплаты пенсий, которые положено выплатить после 9 мая через Почту России будут в обычном режиме.

Когда придет пенсия за май

В 2021 году в связи с майскими праздниками график работы отделений ПФР будет изменен. Следовательно, получить пенсию за май в апреле смогут те, у кого дата социальной выплаты выпадает на первые числа будущего месяца.

Если говорить о майских пенсионных отчислениях, региональные отделения ПФР проводят ежегодное информирование на предмет переноса выдачи пенсий на более ранние сроки в связи с предстоящими праздниками.

За первые дни мая пенсионеры смогут получить свои деньги не просто своевременно, а досрочно. Составляется новый график в соответствии с традиционными датами выплаты пенсий и социальных пособий.

График выплаты пенсий за май через Сбербанк

В мае каждый год много праздничных дней и поэтому нужно поинтересоваться заранее каков график перечислений пенсий в кредитные организации вашего города или района, что бы с уверенностью знать распределить выдачи денег в насыщенный событиями месяц.

Начисления пенсии тем получателем, чьи дни выплат приходятся на первую декаду мая 2021 года будут производиться ускоренно, чтобы не омрачить праздничное настроение пожилым людям. Пенсионеры, получающие пенсионные выплаты в первых числах мая 1, 2, 3 мая смогут получить их 29 и 30 апреля 2021 года. В течение праздничных дней будут открыты дежурные офисы Сбербанка и пенсии могут быть получены 6, 7, 8 мая 2021 года. Тем пенсионеры, кто ходит за пенсией на почту, нужно поинтересоваться у почтальонов, когда они смогут вам ее выдать. Деньги с карточки можно будет снять в любом банкомате Сбербанка.

В 2021 году майские праздники будут с 1 по 3 и с 9 по 10 мая.