Первый снег в Москве пойдет не ранее 8 октября 2022 года. Почему выбрана эта дата? Потому что последние 10 лет - это самая ранняя дата начала зимы в столице.

Статистика вещь упрямая и можно с большой уверенностью сказать, что минимум до 8 октября зимы в Москве не будет. Первый снег в столице выпадет гораздо позже. А вот тут прогнозы синоптиков расходятся кардинально.

Некоторые основываются на среднестатистических данных и утверждают, что первый снег в Москве будет в районе 12-15 октября, другие прогнозируют начало зимы в третьей декаде октября. А некоторые синоптики и вовсе безапеляционно заявляют, что первые снежинки в Москве можно будет наблюдать только после 3 ноября. Кстати, в 2013 году снег в Москве выпал только в конце последнего осеннего месяца. Если посмотреть точную дату, то там фигурирует 26 ноября.

Предсказать точто, когда будет первый снег в Москве в 2022 году, нереально. Ведь точность прогноза погоды резко падает, если пытаться его сделать задолго до наступления определенной даты.

Однако, тем не менее жителям Москвы и России надо все равно подговиться к зимнему периоду. Ведь, у природы бывают свои капризы.