Где и во сколько смотреть салют в СПб сегодня

Фейерверк организуют ближе к ночи, в 22-30, так как ночи еще короткие. Конечно, его можно увидеть в старой части города из многих точек, большинство же зрителей опять располагается на набережных и уже сведенных мостах.

Идеальный обзор – непосредственно в акватории Невы. Для этого лучшим выбором станет покупка билета на специализированную водную экскурсию на дату праздника.

С 21-00 до 22-30 туристам предстанет праздничный Петербург в необычном ракурсе, а к началу фейерверка пассажирский кораблик подойдет к месту салюта – между Благовещенским и Дворцовым мостами. Гости города смогут запечатлеть залпы фейерверка без суеты и помех от других людей.

Если учесть общее время, проведенное в этот день на ногах, экскурсия станет и отличным отдыхом. Рекомендуем заказывать экскурсию заранее, так как мест может всем желающим не хватить.

Салют в Санкт-Петербурге на День ВМФ 2022: будет или нет, во сколько смотреть

Рассказываем, во сколько начнется и откуда смотреть салют в Санкт-Петербурге на День ВМФ 2022.

31 июля 2022 года в Санкт-Петербурге пройдёт День ВМФ, в связи с этим жителей и гостей города ждёт красочный праздничный салют.

В этот день состоится военно-морской парад, всевозможные концерты и другие торжественные мероприятия. Завершением празднований станет красивый фейерверк. Начало мероприятия запланировано на 22:00.

Местом проведения салюта станет Петропавловская крепость, откуда традиционно осуществляется запуск праздничных фейерверков. Лучше всего наблюдать зрелище со стороны Большого пляжа Петропавловской крепости. Учитывайте, что желающих увидеть яркое событие будет очень много, поэтому места нужно занимать заранее. Хотя, жители ближайших районов могут увидеть его и с других точек. Также, в случае если салют состоится, то его можно будет увидеть в эфире местного ТВ и социальных сетей.

Помимо прочего, наблюдать фейерверк можно с проезжающих катеров (платно).

Расписание Дня ВМФ в Санкт-Петербурге

10.00 — церемония поднятия Андреевского флага и пушечные залпы с Петропавловской крепости, зажгутся факелы на Ростральных колоннах

11.00 — «Парад кораблей» и «Вальс буксиров». В конце парада кораблей состоится пролёт парадной группы авиации. Парад завершается маршем курсантов Санкт-Петербургских морских учебных заведений.

22.30 — Фейерверк

После парада стоящие на рейде в Неве корабли открываются для посещения всеми желающими в порядке живой очереди.