Лучший вклад в Сбербанке для пенсионеров с высоким процентом на сегодня

Вклады физических лиц для пенсионеров в Сбербанке России в 2022 году имеют повышенные проценты, по сравнению с предложениями для обычных клиентов. Самую большую доходность сегодня можно получить, если открыть их на срок от 12 месяцев до 2 лет. Сравним обновленные условия и процентные ставки выгодных сберегательных программ в рублях и валюте для лиц пенсионного возраста.

Самый выгодный вклад в Сбербанке на сегодня

В июле 2022 года СберБанк вновь изменил ставки по депозитам. На этот раз в сторону уменьшения.

В результате максимальная доходность на сегодняшний день составляет:

по СберВкладу — 8,0% годовых,

по вкладу Промо Управляй — 6,03%.

Также банк уменьшил доходность новых вкладов в долларах США и евро.

По промо вкладу «Валютный Сохраняй» в долларах ставка упала с 7% до 0,01%, в евро — с 6% до 0,01%.

По вкладу «Валютный Управляй» (можно не только пополнять счет вклада, но и снимать средства в пределах неснижаемого остатка) максимальная ставка теперь также будет равняться 0,01% в долларах и евро.

Но есть и хорошая новость. Сбер предложил людям старшего возраста специальный счет «Активный возраст» с надбавкой за зачисление пенсии.

Активный возраст  для пенсионеров Сбербанк

В июле 2022 года СберБанк обновил условия специального счета для пенсионеров «Активный возраст». Его особенность – надбавка к процентной ставке за зачисление пенсии. В чем его отличие от обычных вкладов физических лиц? Каковы его условия, плюсы и минусы, а также подводные камни.РЕКЛАМА

В 2022 году в СберБанке появился новый накопительный счет для пенсионеров «Активный возраст». Его могут открыть только лица старшего поколения, достигшие возраста 55 и 60 лет (для женщин и мужчин соответственно). Для тех, кто пока не достиг этих лет, в Сбере есть другой Накопительный счет.

Таким образом спектр продуктов Сбера для пенсионеров расширился. На сегодняшний день он включает вклад «Пенсионный плюс», дебетовую карту «МИР» и новый накопительный счет «Активный возраст».

Новый сберегательный продукт Сбера «Активный возраст» — это не обычный срочный вклад, а именно накопительный счет. Соответственно, он обладает всеми плюсами и минусами, типичными для подобных продуктов.