Самарцы и гости города могут увидеть грандиозный фейерверк в честь Дня России вечером, 12 июня 2022 года.

Где будет салют в Самаре 12 июня

Салют в Самаре 12 июня запустят с новой площадки. В этом году, вместо привычных набережной или площади Куйбышева масштабный фейерверк запустят около стадиона "Солидарность Арена" ("Самара Арена").

Во сколько начнется салют в Самаре 12 июня

Начало салюта – 22:00.

Залпы раздадутся сразу же после окончания праздничного концерта. Как правило, огненное шоу в небе длится около 15 минут.

Напоминаем, что в рамках празднования Дня России на стадионе состоится концерт, на котором выступят как молодые исполнители, так и звезды русской эстрады – Вячеслав Бутусов, Олег Митяев, Artemiev, VLNY. Выступления начнутся в 13:00.

Дополнительный транспорт к стадиону "Солидарность Арена" ("Самара Арена") власти организовали. По расписанию общественный транспорт в это время еще будет ходить в обычном режиме. Зрители могут воспользоваться автобусами или трамваями.

Где и когда будет салют в Самаре на День России 12 июня

В областной столице на стадионе «Солидарность Самара», 12 июня, в День России в 22:00 состоится праздничный фейерверк.

Напомним, что в губернии проходит фестиваль «САМ.ФЕСТ». В воскресенье работают детские спортивные площадки, фудкорт, ярмарочные и развлекательные зоны.

Программа сегодняшнего дня выглядит следующим образом:

- 13:00 – Начало программы фестиваля

- 13:20 – VLNY

- 14:15 – Advinke

- 14:50 – Балакирь

- 15:30 – ARTEMIEV

- 16:25 – Инкогнито

- 17:00 – Gulnara

- 17:35 – Яна Антропова

- 18:15 – Олег Митяев

- 20:15 – Вячеслав Бутусов

- 22:00 – Праздничный фейерверк

Напомним, что вход на фестиваль для всех зрителей бесплатный. Чтобы попасть на него лишь необходимо зарегистрироваться на сайте samfest.ru и получить бесплатный билет в ту зону, из которой им будет комфортно наслаждаться музыкальным праздником.

Есть и приятный бонус – добраться на стадион можно на общественном транспорте, работа которого в эти дни усилена, а также на специальных шаттлах с бесплатным проездом.